Словоед 978 уровень - ответы к игре ВКонтакте. Что за слово на 4 картинках?

Veresk [460K] 13 лет назад

текст при наведении

Женя Савельева [29]
Отвечать не могу, но это точно медь.  —  13 лет назад
комментировать

Судя по всем этим фотографиям, в этом задании игры Словоед загадано слово МЕДЬ.

В этом не трудно убедится. На первой фотографии изображена медная монета, на второй фотографии - медные колокольчики. Это правильный ответ.

модератор выбрал этот ответ лучшим

В задании в игре Словоед на уровне 978, почти в этом уверена, что зашифрованным словом будет слово "МЕДЬ". Это слово достаточно легко сложилось из представленных букв к ответу. Каждая картинка к игре Словоед связано с этим словом, подтверждают наше предположение:

на первой картинке изображена квадратная медная копейка аж 1726 года выпуска - самая большая монета и по размеру и по весу из всех выпущенных копеек!,

на второй картинке медные колокольчики,

на третьей картинке видим крыша дома покрыта медной кровлей, считается долговечным материалом, гарантия дается аж на 100-120 лет вперед,

на четвертой - красивые кристаллы медного купароса, кристаллы эти можно самим вырасти дома, правда не знаю для чего, может для красоты, только их хранить нужно в закупоренном сосуде, чтобы не выветривался (не разрушился).

Ошибки не может быть, ответом в задании на 978 уровне будет слово "МЕДЬ".

На первой картинке изображена медная копейка, на второй фотографии медные колокола или колокольчики, на третьем фото изображен завод по переработке цветных металлов и последнее фото кристалы медного купороса, потому ответ мой будет слово МЕДЬ!

В самом деле МЕДЬ. Монета измеди и завод скорее всего для нее. Но последняя картинка меня заинтересовала сомневаиються, но подсмотрев ответ выше, стало сразу понятно что это точно она самая. Без сомнений МЕДЬ.