Пост: можно употреблять крахмал? Что приготовить на крахмале нескоромное?

Эления [449K] 6 лет назад

Крахмал: что приготовить, чтобы можно было в пост? Что не считается скоромным?

Можно кисель на крахмале молочный? Чем заменить молоко для молочного киселя, сообразно посту?

Можно напиток из сухофруктов сделать с крахмалом для киселя? Что еще можно нескоромное, кроме киселя на сухофруктах?

Какой можно крахмал (есть картофельный, кукурузный)?

Можно в пост картофельный крахмал?

Можно в пост кукурузный крахмал?

Можно заменить чем-либо крахмал, если того нет? Можно желе, агар-агар, вместо крахмала?

Что приготовить вкусное, густое с крахмалом в пост, чтобы сытно было и не скоромное?

Крахмал в пост: что можно приготовить

Крахмал в пост: что можно приготовить?

Крахмал, пост: можно продукты с крахмалом, на крахмале?

Можно тот крахмал, что входит в состав фунчозы ("стеклянной лапши")?

Конечно, причем и кукурузный, и картофельный, ведь и тот, и другой растительного происхождения.

Самое простое, что бы я порекомендовала приготовить из крахмала, это конечно кисель. Использовать можно для его приготовления и свежие ягоды, и варенье.

Предложу очень вкусное блюдо, называется бланманже на основе крахмала и кокосового молока.

Берем молоко кокосовое (можно соевое или овсяное) 300 миллилитров, доводим до кипения вместе с сахаром (40 грамм). Даем остыть молочно-сахарной смеси.

Отдельно смешиваем 40 грамм крахмала со 100 граммами молока, варим, помешивая, 3 минуты на медленном огне. Масса должна стать хорошо густой.

Смешиваем все, что у нас получилось, добавив ванилин (или другой ароматизатор).

Выливаем в формочки. Некоторое время нужно выдержать в комнате, а затем поставить в холодильник.

При подаче на стол украсьте бланманже ягодками и кокосовой стружкой.

система выбрала этот ответ лучшим

Скоромная пища- это пища из мяса животных.И ее запрещено употреблять во время поста. А соответственно не скоромная пища разрешена в пост.

Крахмал вырабатывается растениями. Особенно богат крахмалом картофель.И запрета на собственно крахмал в пост нет.

На основе крахмала можно приготовить постные кисели.Например, из ягод. Вода, ягоды. крахмал. Кипятится.Только надо помешивать, чтобы не было комочком при варке. Можно сварить такими густыми, что ложка будет стоять. Можно приготовить тыквенный кисель. В кисели можно добавить измельченные грецкие орехи.

Очень сытный и полезный овсяный кисель.Варится 30 минут из овсяных хлопьев.Ингредиенты.

Михаиил [38.9K]
Сами пробовали? Сомневаюсь!  —  4 года назад
комментировать