Вы бы взяли верхнюю одежду в кредит? Почему?

Anna1156 [188K] 6 лет назад

Посмотрела

видео
и услышала фразу "кредит на верхнюю одежду", речь про город Казахстан. Я бы никогда не взяла кредит. Сейчас многие продают и покупают одежду на юле, авито, какой смысл столько за неё переплачивать магазину? Ещё и влезать в долговую яму.

Никогда не брала и не буду. По мне это бред полнейший. Если одежда не по карману - не нужно ее покупать, еще и в кредит лезть! Если одежда необходима, а денег недостаточно, действительно, проще найти на ее Авито или Юле.

Есть категория людей, которые привыкли все брать в рассрочку, кредит. Это как образ жизни. У меня есть такие знакомые, которые по уши в кредитах, в том числе и на одежду.

Я Вас, наверное, удивлю, но в рассрочку можно сейчас брать все что угодно, даже детские книжки по 30 рублей (видела на Озоне на днях).

Не люблю долги , кредит это тот же долг , только ещё с процентами .Надо стараться жить на те деньги ,что есть.Беря кредит, можно переплатить за вещь гораздо больше, чем она стоит.Лучше носить что есть , а потом когда заканчивается сезон, будут скидки, и эту же вещь можно купить в разы дешевле.

Брать в кредит одежду-это всё равно, что брать в кредит шаурму. Кстати, рекламу кредита на шаурму я реально видела на каком-то рынке.

Я бы не взяла и никогда не брала в кредит ни одежду, ни обувь. Обычно на то, чтоб купить себе одежду или обувь, мне хватает одной заработной платы. Правда на норковую шубу и на каракулевую, я себе откладывала с зарплаты целый год.

Стоит ли брать кредит, если можно купить качественную дешевую одежду на распродажах, в недорогих магазинах типа "Планета одежды", а еще очень недорого можно купить брендованную одежду в секонд хэнде