Как пишется "постановление правительства" с большой или маленькой буквы?

Искатель приключений [107K] 8 лет назад

как пишется постановление правительства рф с большой или маленькой буквы?

постановление правительства как пишется с заглавной буквы?

Добрый день.

Слово "Постановление" в зависимости от смысла текста пишется с большой или маленькой буквы. А вот слово "Правительства" всегда пишется с большой буквы.

Если вы пишите официальное название документа, то все слова пишутся с большой буквы.

Пример.

"Постановление Правительства РФ".

Если вы используете слово "постановление", как неофициальное название или вы его пишите в множественном числе, тогда данное слово следует писать уже с маленькой буквы.

Пример.

Мы сегодня рассмотрим постановления Правительства РФ.

"Правительство Российской Федерации" - это название органа государственной власти, поэтому всегда будет писаться с большой буквы.

А вот слово "постановление" будет писаться как с большой, так и с маленькой буквы в зависимости от ситуации.

Если речь идет о названии официального документа, то слова "постановление", "указ", "распоряжение" будем писать с большой буквы.

В любых других ситуациях, например, статья в газете или научная статья, эти слова будут писаться с маленькой буквы.

Слово "постановление" пишется с маленькой буквы, если это не начальное слово в предложении, а слова "Правительства Российской Федерации" все три слова пишутся с заглавных букв.