Почему так популярен спортзал?

ZerOinvest [4.7K] 8 лет назад
категория: спорт

Есть и плюсы и минусы, скажу так, за:

  • общение среди таких же как ты (ты не одинок как минимум вас двое);
  • каждый поход в спортзал - это вероятность познакомиться с кем-то и узнать что-то новое (сама на пробежке с кустом или деревом не поговоришь и с ежом не познакомишься);
  • растёт стимул, ты смотришь вокруг и стремишься к своему кумиру - это точно;
  • материально - заплатил - ходишь, тут уж никак не пропустишь;
  • и последняя мелочь, тебя спрашивают, куда вечером не в кабак не у телевизора, а в спортзал, даже если просидишь на одном велотренажёре на скорости 20 км, не важно ты в спортзале. Всё это сливается в одно, плюс ещё зависимость растёт (говорят через 3 месяца можно подсесть)и вот получаем в результате.

Спорт залы - так называемые "качалки" действительно сильно набирают обороты в наше время и в нашей стране.

Почему? много ответов!

Но самое главное выделю: молодёжь спивается ,скуривает всяких спайсов и так далее!

От этого назревает недовольство в обществе, реагирует на этот зов не только власти но и бизнес,создаются и "дворовые качалки" и огромные сети спортивных залов!

Потом алкоголизм и наркомания никогда не было привлекательным и одобряемым обществом!

Мало кто хочет быть так же и дистрофиком или человеком с лишним весом!

И в конец всё это вошло в моду! Модно быть здоровым! Можно быть красивым,не пьющим и занимающимся спортом человеком!

Я считаю, что, скорее наоборот, - популярность спортзалов стремительно падает. Вот на рубеже восьмидесятых-девяностых популярность, действительно, была огромная. Дело не только в спортзалах, все реже и реже можно увидеть на улице человека, совершающего пробежку. Вымирает дворовый футбол.

А вот популярность аптек растет. В советское время в нашем районном городе их было 4-5. Сейчас не меньше 20. И на отсутствие клиентов не жалуются.