На что похожа буква Н?

Lalique [59.9K] 9 лет назад

А у меня вот такая первая ассоциация с буквой "Н":

Самый высокий в мире воздушный мост соединяющий башни «PETRONAS Twins Towers» в Малайзии, всё вместе похоже на Н.

«PETRONAS Twins Towers»

Да и стойки любого крупного моста на эту букву похожи:

самые крупные мосты

А гамак натянутый между деревьев чем не буква "Н" :)

гамак

Букву Н можно увидеть во многих вещах, если немного подумать или повспоминать.

Вот например Тауэрский мост, очень даже буква Н

А вот вам старая кровать, которая благодаря высоким спинкам дает нам ассоциацию с буквой Н

А вот из разряда железной дороги. Это колесная пара которая весит больше пяти тонн. Тяжелая такая буква Н

Букву Н можно увидеть в такой простой вещи как лавка, если она сделана таким образом

Раздвижное окно, а точнее рама, которая открывается в низ создает не только красивый вид, но и нашу букву Н

В принципе пока на этом все. Другие варианты ассоциаций с буквой Н представлены в других ответах.

Много на что, давайте подробнее.

Буква Н похожа на мужчин, пожимающих друг другу руки.

или на такого мужчину, смотрящегося в зеркало с руками в карманах штанов:

И на гамак, повешенный между двумя большими деревьями.

На мостик, посмотрите внимательно:

На лестницу, стул, правда не очень, но сходство есть.

Буква Н похожа на рельсы и проложенную между ними шпалу. Если перевернуть, то мы увидим английскую букву I. Также напоминает два магнита, соединенных вместе. Есть сходство с кроватью. Помните такие с прочным основанием и металлической сеткой посередине.

Буква Н похожа на часть от пожарной лестницы. Начали делать, и не доделали. Или сломали.

Еще она похожа на две табуретки, поставленные одна на другую, когда бабушка пол на кухне моет.

Часть железной дороги две рельсы и одна шпала.

На столик, табурет. На гамак, висящий между двух деревьев. На турник, для занятий физкультурой. На ворота с закрытым шлагбаумом. На двух людей, которые держатся за руки. На две колонны и мост между ними.