На что похожа буква Ф?

Lalique [59.9K] 9 лет назад

И что бы там не говорили , но буква Ф так напоминает

1) двух беременных женщин , стоящих спина к спине ,вид сверху ,во время получения кварцевой процедуры .

2) Также напоминает двух мужчин с пивными животиками , когда они притулились друг к другу спинами , чтобы другим больше места в лифте досталось.

3) баскетбольные воротики , вдруг прилипшие друг к другу ,

4) главный прибор в охоте на лис ,

5) баранку не круглую , а продолговатую , которую хотят разрезать на двое ножом ,

6) плотный бурдючный пузырь , который кто-то прокалывает зачем-то насквозь.

7) на вид сверху на пузатую и с очень большой задней частью женщину , которая стоит " руки в боки ".

Первое что приходит в голову это всеми нами любимый и известный Чебурашка. Именно его уши создают образ буквы Ф.

А еще буква Ф очень похожа вот на такой ключ.

Буква Ф смахивает на мордочку совы или филина, а точнее этот образ создают ее глаза.

Буква Ф похожа на слона, если посмотреть на вид спереди. Его уши и хобот создают такой очень похожий образ.

Педаль велосипеда очень похожа на букву Ф, вот например такие:

Итак, буква "Ф" похожа на:

Голову филина, мухи или стрекозы;

Слона;

Разрезанное вдоль яблоко;

Дверь сбоку в области ручек;

Часть ключа, за которую держатся;

Сатурн;

Педаль велосипеда;

Поплавок;

Две шляпы сложенные вместе;

Человек держащий руки на поясе по бокам;

На буквы О,С,Э,Q.D.

На бочонок с пивом или квасом.

На лимонку Ф-1.

На детскую игрушку "юла".

На коробку от "киндер сюрприз".

На яйцо.

На вид надувной лодки с верху.

На детские качели, во дворах стоят, по кругу которые крутят.

Помните, как пес Шарик из "Собачьего сердца" описывал букву Ф? Он ее называл, кажется, пузатой двубокой дрянью, значение которой он никак не мог разобрать. А мне буква Ф напоминает человека, упершего руки в бока.

Напоминает профиль птицы совы или филина:

Напоминает зачеркнутую цифру О.

Можно представить букву Ф как озеро с мостом на виде сверху.

Буква Ф очень похожа на бабочку, но в самом примитивном её изображении.

А я всегда с детства в букве "ф" видела человечка, который упёрся руками в бока) Можно потом остальное еще и подресовать, особенно если написать эту букву фигурно и красиво!