Как пополнить запасы магния в организме?

Лукьяна [3.3K] 10 лет назад
mihail6975 [8.4K]
Витаминками. В аптеке продаются.  —  10 лет назад
Поручик [7.2K]
Имеются в виду витамины с микроэлементами.  —  10 лет назад
mihail6975 [8.4K]
Да, они самые, с микро элементами. Мог бы название тут написать, но за рекламу не платят.  —  10 лет назад
Поручик [7.2K]
Ассортимент довольно широкий, к тому же названия сами по себе ничего не означают - это просто торговые марки. Надо просто спросить у провизора в аптеке - витамины с магнием.  —  10 лет назад
mihail6975 [8.4K]
А еще можно открыть банку консервированного зеленого горошка и пополнить свои запасы магния оттуда.  —  10 лет назад
комментировать

Все витамины и микроэлементы важны для нашего организма.

Но, магний - это основа питания всей живой природы.

Если магния не хватает в организме, то могут быть спазмы и судороги мышц, боли в сердце, нервные срывы, нарушение сна, запоры, артрит, головные боли.

Магний — помогает снять напряжение, дает успокоение, расслабляет.

Следите за тем, чтобы в вашем рационе были продукты, богатые магнием:

  • гречневая крупа,
  • пшенная крупа,
  • какао,
  • рожь,
  • горох,
  • фасоль,
  • орехи,
  • печень.

Немного меньше, но тоже есть магний в:

  • пшеничном хлебе,
  • сыре,
  • моркови,
  • картофеле,
  • белокочанной капусте,
  • свекле,
  • салате,
  • в зеленом луке.

система выбрала этот ответ лучшим

Бананчики,шоколад и какао,пополняйтесь на здоровье.

Больше всего в свекле и в шоколаде и в гречке.

Я гречку ем каждый день, шоколад тоже покупаю регулярно (темный), так что недостатка магния в моем организме точно нет.

Магний есть в темно листовых салатах, но их надо съесть много, чтобы получить норму.

Но, если добавить их к гречке и шоколаду, то получится оптимальное количество магния.

Аспаркам пейте, так как он как препарат хорош тем, что считается безвредным, если пить его по три раза в день, но при этом отлично пополняет запасы организма калием и магнием и за счет этого укрепляет еще и сердечную мышцу миокард.

Орехи, семена, зелень, бобовые, листовые зеленые овощи. Лечебная минеральная вода, препараты магния (индивидуальные либо комбинированные с кальцием и/или витамином D).