Какой салат приготовить на Новый год с добавлением овса? Как приготовить?

Чёрный кофе [232K] 13 лет назад

Салат первый

1 Пророщенный овес и семена льна перемолоть в блендере

2 Натереть лесные орехи

3 Массу переложить в салатник и сверху залить кефиром

4 Добавить, красиво полить на кефир мед

5 Сбрызнуть соком лимона и посыпать корицей

6 Украсить дольками яблока.

Салат второй

1 Одну треть стакана овсяных хлопьев заливаем холодной водой на один час

2 В размягченные хлопья добавляем холодное кипяченое молоко половину стакана и сахар 2 чайные ложки

3 Смешать массу с натертым яблоком зеленым и мелко порезанными корням ( 2- 3штуки)сельдерея.

4 Заправить соком лимона

Все эти салаты хорошо смотрятся в маленьких салатницах

Новогодние салаты

На Новогоднем столе в этом году обязательно должен стоять салат, ингредиентом которого будет являться овёс, ведь год Лошади наступает!

Я бы посоветовала приготовить салат "Лошадь" или салат "Сивка-Бурка", это интересные варианты новогодних салатов.

Ну а если речь пойдет о овсе, тогда готовим салат "Закусочный".

Берем 150 грамм пророщенного овса, 100 грамм жаренных грибов, 100 грамм консервированной рыбы в масле, 1 отваренная морковь, 2 вареных яйца, 4 столовые ложки майонеза, 1 пучок зелени укропа, 1 пучок зелени петрушки, соль и перец по вкусу.

Все ингредиенты смешать и заправить майонезом. Ничего сложного и необычного, но на закуску самое то!

Оформить такой салат можно например вот так..

текст при наведении