Как приготовить салат "Сивка-Бурка" на Новый год 2014 (рецепт)?

Чёрный кофе [232K] 13 лет назад

Салат хорош и не особо сложен но отличается от других одним ингридиентом .

Состав :

Мясо можно отварное , можно копченное можно пополам по 200 грамм .

Картошки две три средних .

пару морковок средних .

огурцы можно соленый или маринованные штучки 3 - 4 средних .

лук по вкусу я беру много 2- 3 средних .

чуть больше пол стакана обжаренных овсяных хлопьев ( жарить можно на капельке оливкового масла ) до золота .

Отваренные овощи и огурчики режим кубиками и лук , мясо тонкими полосками .

Все в кастрюльку и добавляем на ВАШЕ усмотрение горошек маринованный и такую же кукурузу .

далее берем 2 - 3 отваренных яйца и режим полосками и обязательно крупно- порезанный и тщательно очищенный апельсин и мандаринку .

Добавляем зелень на ВАШ вкус любую и заливаем майонезом оливковым он мягче но можно и острым . Все аккуратно смешать и сверху посыпать овсяными хлопьями и грецким орехом и оливками и посыпаем болгарским вяленым перцем .

Можно украсить яблоками моченными лошадки их обожают .

Пожалуй все . Это салат чем то напоминает знаменитый оливье .

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!

Данный салат - хит 2014 года. Все состовляющие берутся в равных пропорциях.

Приготовление.

В равных пропорциях перемешать консервированные кукурузу и горошек, порезанные соломкой огурцы, ветчину или отваренные мясо или курицу, отварные морковь и кортофель, порезанные кубиками. Заправить смесью майонеза со сметаной. Тщательно перемешать. Добавить крупно порезанные листья синего эстрагона и салата, и передварительно обжаренные овсяные хлопья. Соль, сахар и перец по вкусу.. Перемешать, выложить в салатницу. Украсить половинками вареных яиц, кружками яблок или апельсинов. Любители иногда добавляют мариновые паприку и шампигьены, иногда каперсы.