Если вы ранее не заходили в личный кабинет на сайте налоговой и решили авторизоваться через Госуслуги, то, скорее всего, сразу в него доступ получить не получится. Откроется предупреждение, что личный кабинет формируется.
Это нормальная ситуация. После того, как вы разрешили доступ к личным данным на Госуслугах, потребуется немного подождать, прежде чем будет доступен личный кабинет на сайте налоговой.
Я при оформлении не получила доступа, зашла на следующий день, ситуация та же. Через несколько дней доступ открылся. Система предложила мне ввести кодовое слово, после чего авторизация была завершена. Открылись все сведения об имуществе и доступ ко всем разделам.
Так что если вы через Госуслуги впервые заходите в кабинет налоговой, то придется немного подождать, до нескольких дней. И если на Госуслугах все данные о вас в порядке, то через несколько дней кабинет налоговой будет доступен. Если данные вы заполнили не полностью, потребуется их указать. Если проблема остается спустя долгое время, придется обращаться в службу поддержки.