Обязательно ли бороться с интернет-зависимостью? Почему?

ПростоНяша [71.8K] 9 лет назад

Обязательно ли бороться с интернет-зависимостью, если она никому не вредит? Почему?

К чему приводит интернет - зависимость ответил несколько лет назад прекрасный современный фантаст Сергей Лукьяненко в своей трилогии: Лабиринт отражений. Фальшивые зеркала. Прозрачные витражи. Стоит прочитать, и испугаться того, что это все больше становится правдой.

Бороться - то надо, а вот вопрос, получится ли победить.

Сегодня многие думающие люди во всем мире начали размышлять о том,

сколько времени они проводят в Сети и как это влияет на их Жизнь и мышление.

Отвечая на Ваш вопрос, я не могу не привести цитату писателя Бенджамина Кункеля

Итак, Сеть поглощает наше время и меняет наши привычки.

Т.е мы вольно или невольно подстраиваем свою жизнь под Интернет.

Но это еще не все.

Вот выдержка из книги "Пустышка.Что Интернет делает с нашими мозгами"

(The Shallows: What the Internet is Doing to Our Brains):

У человека,проводящего много времени в Сети, появляется нетерпеливость,

он становится неспособным долго удерживать внимание на чем-либо.

Он не может прочитать толстую книгу, потому что на второй странице ему становится скучно,

ведь он привык быстро и без проблем получать всю необходимую информацию из Гугла.

Попросту говоря, человек отвыкает думать вообще, потому что всю готовую и разжеванную информацию получает в Сети.

Больше не нужно часами сидеть в библиотеке и самостоятельно добывать информацию,листая и изучая множество книг.

Любят и нас бороться. И борятся со всем! Например люди любят друг друга у них возникает зависимость и что с ней бороться надо с зависимостью? Современный мир использует везде и всюду компьютерные технологии и весь мир зависим от них и что с этим бороться надо?

Не нужно бороться нужно просто правильно воспитывать, и главное своим примером. А то как правило сами там зависают, а с ребенком борятся. Все хорошо в меру. Интернет - это открытая сеть, где можно увидить альтернативные точки зрения, правда их стараются просто стереть, заблокировать и остается в обшем контент согласующийся со СМИ для общего оболванивания.

Все люди разные, тем более дети и к каждому нужен подход. И не нужно делать из интернета табу - запретный плод слаше!

Бороться нужно не только с интернет - зависимостью, а вообще с любой зависимостью. Если человек хоть в чем - либо зависим, то он уже не может быть свободен. Зависимость лишает силы и мешает развиваться.

Конечно стоит..зависимость это вообще плохо,а интернет так же ни к чему хорошему не приводит,жить надо в реальной жизни,а не в виртуальной.