Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Замечаете ли вы за собой зависимость от интернета? Как вы с этим боритесь?

Янка777 [5.4K] 4 года назад
1

Да! Я уже ощущаю это чувство лет наверно 10. Мне компьютер на день рождения купили когда мне исполнилось 5 лет! и мне сейчас 15 лет. Я каждый день сижу за компьютером и выхожу в интернет каждый день, если даже не с компьютера, то обязательно с телефона или другим способом, захожу в одноклассники, вконтакте , слежу за новостями , и конечно же захожу в БВ смотрю сколько сегодян кредитов мне накапали. Короче моя жизнь без интернета не интересна и не осмысленна!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7Нинель [4.6K]
представляете, сколько всего интересного можно было бы сделать за это время в реале...)))  4 года назад
Степан БВ [26.4K]
Ну я не говорю что я на улицу не выхожу и так далее! я нормальный парень есть друзья и с ними гораздо интересней! чего только мы не вытворяли, но я не могу просто так взять и хоть на одну минутки не зайти в интернет, почитать сообщения и так далее!  4 года назад
7Нинель [4.6K]
однозначно - зависимость...и это не есть хорошо(((  4 года назад
комментировать
1

У меня не так зависимость от ПК (интернета), а как ответственность. Я работаю в сети, поэтому если дала слово и сама установила сроки, то необходимо вкладываться в ограниченные рамки. Заказчик, ведь в первую очередь человек, который на что-то рассчитывает и планирует. Поэтому просто так, что облом или лень не должно еще на кого-то ложиться.

Не поверите, но и в интернете, надо зарабатывать себе хорошую репутацию, чтоб с тобой в дальнейшем хотели сотрудничать...

1

Да, стала замечать. Утром встаю, быстрей см -какие изменения в БВ? Какие новости в мире? На работу прихожу, мне клиент хочет заказ сделать, а я думаю, какой мне вопрос задать в БВ! Мужа это раздражает. Я иногда делаю вид, что меня не очень интересует интернет, но мысли все о нем!Надеюсь, что лето принесёт какие-то изменения. Отвлекусь на другие эмоции. Природа.....

1

Да, замечаю. Даже иногда, когда очень хочу спать, замечаю за собой, что не сразу ложусь, а ещё мучаю себя интернетом. Да и днём частенько интернет отвлекает от каких-то домашних дел. Пытаюсь бороться так. Разрешаю себе сидеть в интернете, но ставлю себе условия. Например "пропылесосишь - сядешь за компьютер".

1

прячу компик подальше и просто говорю себе нельзя ИЛИ отключаю интернет и играю в занятные игры

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..