Будете ли слушать врача-диетолога если он сам толстый?

лимонад [53.8K] 11 лет назад

Знаю много прекрасных врачей - хирургов, педиатров, кардиологов, у которых собственное здоровье оставляет желать лучшего. Но им просто времени на себя не хватает. И их болячки не видны больным, те о них ничего не знают. И потом, если врач - хирург, а у него больные почки, то вряд ли это отвратит от него пациентов.

Диетолог - это, скажем, другая "песня". Здесь твое отношение к советам, которые ты сам даешь, как говорится, налицо. Если ты стращаешь клиента ужасами лишнего веса, а сам имеешь его 40-50 кг, то вряд ли твои рекомендации будут услышаны. Хотя, конечно, если у врача уже есть наработанная годами репутация, то ее ничто не испортит. Знаю отличного врача-нарколога, который сильно выпивал (мягко говоря), он помог многим, и его все уважали, но ушел из жизни рано - в 50.

Если вы точно знаете, что полный врач-диетолог помог уже не одному пациенту, то не стоит смотреть на его внешность, лучше слушать, что он говорит.

Но, конечно, для самого врача лучше, конечно, выглядеть как гарантия полезности своих рекомендаций. Лишний вес диетолога - в любом случае минус для репутации, особенно для не очень знающих его людей.

P.S. Если я вижу, что у парикмахерши на голове - нечто невообразимое, как по форме, так и по цвету, никогда не пойду к ней стричься или делать укладку. Проверено - толку не будет.

Хотя... говорят, что сапожник без сапог. Так что исключения тоже возможны. Но они, как свидетельствует народная мудрость, только подтверждают правила. Лучше все же не рисковать. )

Вот именно такой врач у нас эндокринолог. И он и жена и дочь ели в дверь проходят а советует, нужно сбросить килограмм пять. Просто смех берет. Что же сами не сбрасывают килограмм 40-50. Неужели сами не понимают нелепость таких советов.

Почему не послушать специалиста? Если он толстый, это совсем не означает, что он непрофессионален. У него могут быть гормональные нарушения, его может вполне устраивать собственный вес и ещё куча причин. И точно так же стройный и подтянутый диетолог никак не может самим этим фактом внушить доверие: может, у него такой обмен веществ, а сам он диплом свой купил? Нужно слушать информацию, которую преподносит специалист, взвешивать, сравнивать, прислушиваться к своему собственному организму, а не мерить килограммы врача.

Возможно буду прислушиваться к его мнению, потому что лишний вес бывает не только по причине переедания, но и если у человека есть какие-то проблемы с гормонами и обменом веществ, которые лечатся не только диетой, но и медикаментами.

может у человека нарушения какие нибудь в организме и не важно что он врач еще и диетолог,это его работа и он ее выполняет,конечно если он хороший специалист и знает свою работу его надо послушать .несмотря на его фигуру

Любого врача отказавшегося следить за своим здоровьем - ожиревшего, пьющего, курящего стоит просто игнорировать, ибо он таким поведением дискредитирует себя как специалиста.

Однозначно нет.Диетолог не должен иметь лишний вес

goldfiish [52.6K]
увы, есть море заболеваний когда от питания не зависит вес. не стоит привязываться к внешнему виду специалиста, главное чтобы он был профессионалом.  —  11 лет назад
комментировать