Зашла на официальный сайт Velcom, покопалась в услугах, которые предлагает этот мобильный оператор, но даже намека на обещанный платеж не нашла. Ни во вкладке "Основные услуги, ни во вкладке "Дополнительные услуги", на в "Оплате" не нашла ничего, что хоть отдаленно бы напоминало подключение услуги "Обещанный платеж".
Видимо, опасаются, что абоненты платить не будут, а зря, мне кажется, беларусы народ обязательный.
Ну а то, о чем писал odyvanec - это только регистрация платежа. То есть, Велком предоставляет абоненту (физическому лицу) возможность зарегистрировать уже осуществленный платеж и до поступления денежных средств на его лицевой счет пользоваться услугами связи, если на данный момент существует задолженность.