Что делать в случае нарушения прав несовершеннолетними в милиции?

Александр Медведев [2] 13 лет назад

Знакомую отчисли из колледжа. Она не совершеннолетняя (16 лет). Документы после отчисления не отдают. не родителям, ни ей. Мотивируя что ее документы передали в комиссию по делам несовершеннолетних. Она просто не посещала по семейным причинам. Подскажите что делать в данной ситуации? Заранее спасибо!

А чего грозить? Сразу в прокуратуру.

ОДН наоборот всех уговаривает в школу ходить, и документы не отдают инспекторам, они в ОУ находятся, а так ребёнку не дали учиться, не предупредив родственников или опекунов.

Нарушили право на получение образования (сиречь Конституцию) и права ребёнка соответственно.

Заявление прокурору и пусть отмываются. И стоять на своём - ребёнок ангел, а в лицее на мётлах летают (а так оно и есть).

система выбрала этот ответ лучшим

Во-первых, надо написать жалобу в гороно, или районо, что там у вас есть. Второе - пусть пригрозят, что обратятся в прокуратуру. Если документы действительно в комиссии по делам несовершеннолетних, то и там можно не каяться, а, наоборот, жаловаться на руководство лицея. В общем - стать не жертвой, а нападающим.