Загадки обманки для детей - какие есть?

Corelpainter [272K] 11 лет назад

Загадки обманкиили смешные с подвохом, например, " Белым снегом всё одето - значит наступает .. - хочется сказать "лето" в рифму, но нужно сказать "зима".. Очень интересные загадки..

Загадки обманки для детей

Очень смешные и очень забавные загадки - обманки для маленьких детей я нашла в интернете. Детям такие загадки очень нравятся-столько восторга и смеха они вызывают у детей. Я хочу с вами поделиться этими загадками.

Вот здесь я хочу, для примера, привести некоторые загадки-обманки или их ещё называют загадками с подвохом, но это вообщем-то одно и тоже:

Белым снегом всё одето -

Значит, наступает ...

лето~(зима)

Ночью каждое оконце

Слабо освещает ...

солнце~(луна)

Друг зверей и друг детей

Добрый доктор ...

Бармалей~(Айболит)

Кукарекает спросонок

Милый, добрый ...

поросёнок~(петух)

Большее количество загадок обманок смотрите на этом сайте.

В лесу дрожит от страха. Кто это ? - Черепаха - нет это заяц.

На лужочке проходил , покрытый шерстью - крокодил - нет это козел.

Он упрямый словно пень , а зовут его - ОЛЕНЬ - нет это осел.

Вверх и вниз по веткам снова ловко прыгает - корова - это обезьяна.

Сосет лапу , видит сон , кто же это - слон - нет это медведь.

Стал он песню звонко петь , сел на веточку - медведь - нет это соловей.

Все он хоботом берет , это толстый - бегемот- нет это слон.

Есть еще масса загадок на этом сайте.

Можно еще повеселиться тут- смотрим и шутим.

И еще есть подобные шалости тут .

Вот еще несколько загадок- шутите .