Имеет ли смысл сортировка пластика в обычном городе?

Шуршиков Андрей [94] 3 месяца назад
категория: общество

Ну если только в качестве доброй семейной традиции: вечером собраться семьёй и перед телевизором за просмотром фильма сортировать пластик. Это примерно как у нас какая-то НКО подсуетилась и на некоторых мусорных площадках появились контейнера для раздельного сбора мусора. Оно, естественно, красиво, но местный мусорный оператор всё-равно все три контейнера в одну машину сваливает и на один полигон вывозит.

система выбрала этот ответ лучшим

Абсолютно не имеет никакого смысла! Как-то, по призыву сортировать мусор, я рассовала в разные пакеты пластик и обычный бытовой мусор. Вышла к помойке, как раз, когда подъехал мусоровоз и все контейнеры были выкачены на площадку вперемешку. Я спросила, куда пластик, а куда что. "Без разницы!" - Отвечал мусорщик.

Машина-то всё равно, приходит одна. И какой резон от нашей сортировки?

Определенно да! Для интериоризацией внутренних структур человеческой психики очень полезно. повышает самосознание значимости индивида, его ответственности за окружающий мир, делает человека счастливее что повышает трудоспособность а соответственно и налоговые поступления в бюджет... главно тут только чтоб человек не видел , что вся его сортировка потом сваливается в одну кучу...