Какой пластик и как правильно собирать пластиковый мусор для переработки?

12 месяцев [16.3K] 6 лет назад

Какой пластик подходит для сбора на переработку для вторсырья?

Нужно ли мыть пластиковые коробочки и упаковки для сбора напереработку?

Можно ли в переработку сдавать грязные коробочки из-под пищевых продуктов (творога, молока, йогурта и т.д.)?

Какой поастик не подходит на вторсырье? Как быстро отличать?

Разновидностей пластика достаточно много. В пищевое производство идет один пластик, в промышленное совсем другой. Для того чтобы его собирать на последующую переработку сначала найдите пункты приема пластика недалеко от вашего места проживания и ознакомьтесь с условиями на которых они принимают пластик, а так же с перечнем вида пластика который они принимают. После этого определитесь и примите решение нужно ли вам это или нет. Но однозначно могу сказать что пластиковые изделия отсортированные по сортам, а так же по цвету (например пробки от бутылок) по стоимости почти в два раза дороже. Но при этом он должен быть не только отсортирован, но еще и чистый. К примеру бутылки разного рода канистры без бумажных наклеек. У каждой принимающей организации свои запросы. Поэтому лучше всего узнавать на местах.