Альпинистка Н. Наговицына. Восхождение ценой в жизнь в 47 лет. Зачем?

Наталья100 [348K] 10 месяцев назад

Нам их(альпинистов) не понять. Также, как не все могут понять, почему некоторые люди собирают в свою квартиру уличных кошек или собак. Тот же Алён Делон, царствие ему небесное, или Юрий Антонов. И не только знаменитости, а простые пенсионеры, которым на еду не всегда хватает, не могут пройти мимо выброшенного котёнка. У каждого человека что-то своё в голове. Поэтому кто-то идёт в горы, кто-то выходит один раз в море и потом не может жить без него. А кто то мечтает о полётах на Луну или Марс. Зачем? Опять же у каждого своя причина. Конкретно, у Наговицыной, было желание заработать престижную среди альпинистов награду "Снежный барс". Ей оставалось покорить всего ещё одну вершину для этого. А ещё она тосковала по мужу, который погиб четыре года назад на этой же горе. И, скорее всего, это было главным мотивом идти туда. Жаль женщину. Но бывают и чудеса в этом мире. А вдруг она ещё жива? Завтра ещё раз попытаются её спасти.

Наталья Наговицина мечтала получить звание «Снежного барса», и поэтому хотела покорить Пик Победы- это единственная вершина, которую ей оставалось покорить. Конечно, альпинизм всегда связан с рисками, но человеку не запретишь жить и наслаждаться жизнью. Как сказал мой отец, умереть можно даже просто выйдя на улицу, но мы не боимся умереть, когда выходим из дома. Можно жить и из страха ограничивать себя во многом, а можно рисковать. Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Красоту жизни осознаёшь когда занимаешься экстримом: начинаешь жить полной жизнью, находишь новых друзей. Ведь Наговицина взбиралась на эту гору со своим старым другом- итальянцем, с которым она познакомилась на прошлых восхождениях. Я бы хотела заниматься альпинизмом или другим видом экстрима только для того, чтобы найти таких же людей как и я.