Какие новости об альпинистке Наталье Наговицыной 25.08.2025г, спасают ее?

Аум [421K] 3 недели назад

Трагедия альпинистки Наговицыной, которая находится на высоте 7 километров вот уже 12 дней, и спасение ее до сих пор не увенчались успехом, вызвало большой резонанс во всем мире.

Ещё вчера спасательные работы по ее спасению хотели прекратить, так как уже ясно, что в таких условиях она не могла выжить столько дней.

Однако сегодня решили отравить дрон, и в случае обнаружения у нее признаков жизни, продолжить спасительную операцию с помощью еврокоптера.

Снять альпинистку с высоты около 7 км очень трудно.

Сообщали, что восхождение пешей группы возможно не ранее июня 2026 года, когда установится тихая ясная погода.

Но последние новости такие - будет попытка облета дрона, с помощью информации будет понятно, подает женщина признаки жизни или нет.

Если подает, то будет послан еврокоптер под управлением итальянского специалиста, ее попробуют снять таким образом.