Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
В классический рецепт какого блюда входит рис (см)?
Все мы часто видим на экранах телевизора, а многие и в реальной жизни, как производятся заказы блюд и конечно же большинство из этих блюд нам знакомы, я имею в виду предложенные блюда по условию задания. Можно легко перечислить основные компоненты, но это и не требуется:
Рататуй - это суп, Рахат-лукум сладость восточная, равиоли это разновидность пельменей а ризотто блюдо наподобие плова на основе риса.
Ответ на вопрос игры - ризотто.
модератор выбрал этот ответ лучшим
Вообще, здесь необходимо отвечать методом исключения заведомо неправильных ответов, и я сразу же исключил рахат-лукум и равиоли. Рататуй является супом, и рис в него, вроде бы, не добавляется. Так что остаëтся вариант "Ризотто", который и является правильным вариантом.
Если рассматривать состав каждого блюда, перечисленного в вопросе, то получается следующее:
Рататуй - овощной французский деревенский суп из простых и доступных продуктов, но в его составе риса нет.
Ризотто - итальянское блюдо, "маленький рис", приготовленный из риса, сыра пармезана на сливочном и растительном масле и с приправами.
Равиоли - маленькие пельмешки с различной начинкой. Их можно отваривать или обжаривать.
Рахат - лукум - самая знаменитая восточная сладость в виде кубиков, треугольников, фигурок животных, они полупрозрачные, сладкие, переспанные сахарной пудрой.
Из перечисленных блюд в состав всего одного блюда входит злаковый продукт - рис. Правильным ответом будет - Ризотто.
Для тех, кто любит готовить, данный вопрос должен быть достаточно легким, и для того, чтобы дать правильный ответ можно просто почитать о каждом представленном блюде и тогда мы точно сможем остановиться на втором варианте ответа, где мы видим блюдо - ризотто.
Я бы свой выбор правильного ответа на этот кулинарный вопрос из телеигры "Кто хочет стать миллионером ?" за 20 апреля 2024 года начала с исключением интуитивно неверных ответов.
В первую очередь это ответ Рахат-лукум-на последней строке. Это же десерт, восточная сладость, в рот нельзя взять, сплошной крахмал и сахарная пудка. Риса там точно нет.
Далее -к рису не имеет отношение французское овощное блюдо Рататуй.Тут тоже нет риса, а только кабачки, баклажаны, лук, болгарский перец и помидоры.
Далее вполне даже не раздумывая исключаем Равиоли. Их подают в ресторанах итальянской кухни, которые в 2024 году уже почти во всех российских городах пооткрывались и известно, их делают из теста.
Остается один ответ-ризотто. Даже название уже говорит о наличии риса.Ризотто-правильный ответ на вопрос.
Кто из нас не любит классический узбекский плов, где без баранины и длинного риса невозможно прдставить восточное блюдо!? Но ведь есть еще и итальянское блюдо под названием ... Без него не будет вкусняшки под названием "ризотто" - вариант В.
Рассмотрим все эти вкусные блюда:
Любимый россиянами, Рахат-лукум. Это со множеством разнообразных вкусов, распространенная турецкая сладость. Она самая знаменитая. Простая вода, сахар, а также крахмал - это базовый состав такого лакомства. Это, обсыпанные густо сладкой пудрой, приторные сахарно-крахмальные кубики. Они чуть прозрачные и мягкие.
Из пресного теста с разнообразной начинкой изделия разных геометрических и прочих фигур делают итальянские изделия макаронные с названием Равиоли. Они обжариваются либо отвариваются в масле. У них имеется российский аналог. Это пельмени.
Рататуй - похожее на венгерское лечо, овощное блюдо.
Ризотто - с мягким сливочным вкусом, блюдо итальянской кухни из риса.
Итак, верный ответ B. ризотто.
1 - Рататуй - это французское блюдо из набора овощей, включая кабачки, перец, баклажаны, помидоры, лук.
2 - основой блюдо ризотто входит рис, причем в Италии рекомендуют брать для него определенные сорта риса. РИс готовится чаще на курином бульоне.
3 - равиоли - это приготовленная из муки фаршированная паста.
4 - рахат-лукум - это восточная сладость- кондитерское изделие, представляющее собой крахмальные кубики прозрачного вида. Их обильно обсыпают сахарной пудрой.
Выбираем правильным ответом номер - B. ризотто.
В вариантах ответов предложены четыре блюда, которые начинаются на букву "Р". На этом их сходство заканчивается. Родиной одного из них является Италия. Это не пицца и не спагетти, а очень напоминающее плов блюдо. Речь о ризотто. Risotto в переводе с итальянского означает "маленький рис". Верный ответ - "В".
Рататуй суп. рахат-лукум - восточная сладость. Равиоли маленькие пельмешки. Рис популярный продукт. Первая ассоциация - плов. Но плова нет в перечне. Но есть ризотто. Блюдо похожее на плов. Но наполнитель не обязательно мясо. Могут использоваться морепродукты. И сухофрукты. Ответ на вопрос - ризотто.