У меня такой рецепт приготовления молодой баранины с рисом:
0, 5 кг мяса молодого барашка, 1, 5 ст риса, 2 морковки, 1 ломоть сельдерея, 60 г сливочного масла, 4 ст костного бульона, соль, перец черный молотый, зелень петрушки.
Мясо очистить от пленок и сухожилий и нарезать на средние куски. Отварить его до мягкости в бульоне с добавлением 20 г сливочного масла, вынуть в миску. В бульон всыпать мелко нарезанные морковь и сельдерей, дать закипеть и снять с огня.
В 20 г сливочного масла обжарить рис до прозрачности, соединить его с мясом и овощами, залить бульоном (около 4 стаканов), посолить. Довести до кипения на среднем огне, затем на малом огне варить до набухания риса и выпаривания жидкости. Заправить оставшимся сливочным маслом (растопленным), посыпать рубленной зеленью петрушки, поперчить и подать горячим к столу.
Приятного Вам аппетита!