Как обезопасить свою квартиру?

Xel54321 [0] 2 года назад

Соседи заливают газовым баллончиком замочную скважину. То есть прямо в нее. Таким образом газ попадает в квартиру. То есть они пытаются травить газом.

Какие действия можно предпринять? Если силы не равны при прямом столкновении. Маргинальные личности, даже их дети не лучше родителей своих.

А также если бюджет ограничен.

Сколько примерно стоит система видео наблюдения? И поможет ли это? Если человек может надеть маску, например...

Если вызвать полицию, то к тому времени почти все уже выветрится. Они только посмеются, как мне кажется. Если же писать заявление, толку тоже будет почти никакого.

Прежде всего можно поставить свою квартиру на сигнализацию. Это стоит около тысячи рублей в месяц вместе с техническим обслуживанием насколько известно. Сейчас все подъезды оборудованы видеонаблюдением, можно поговорить с вашим участковым, это же не первые "грешки" ваших "дружелюбных" соседей, наверняка участковому они известны.

Xel54321 [0]
У меня был конфликт с сожителем этой женщины. В котором я потерпел неудачу. Также ее сын подросток такой же маргинал. Это ужас какой-то.
Бывают же такие семьи уродов. Бандитские. Это подросток соседкой женщины, я его вычислил. Но он не открывает дверь днем. А вечером он с матерью. Она тут же на видео все снимает. В легких накопился этот газ, даже если проветрить, то осадок в легких остался.
Их сожитель нанес мне травму средней тяжести. Но свидетелей не было, кроме них самих. Всей этой семейки. В итоге их не опросили даже. Полиция, а кто нанес травму, тот написал, что ничего не делал. Свидетелей нет, поэтому и не докажешь. Семейки не будет свидетельствовать против самой себя. То есть просто они не пришли по вызову как свидетели, думаю. В итоге их даже не опросили. Кто нанес побои, просто нагло наврал, что ничего не делал. Травма сама собой получилась.
  —  2 года назад
комментировать