Как выглядит личинка божьей коровки? Похожа ли на личинку колорард. жука?

astra-555 [301K] 2 года назад

Как выглядит личинка божьей коровки?

По каким признакам определить личинку божьей коровки и её отличие отличинки колорадского жука?

Кокцинеллиды (Coccinellidae - божьи коровки) и их личинки являются хищными насекомыми (эфтомофаги), питаются тлями, червецами, личинками и яйца листоедов, огнёвки кукурузной, паутинных клещей и другими мелкими насекомыми. Но есть несколько видов, которые являются растительноядными, поедают люцерну, клевер, ботву сахарной свеклы и донник, пасленовые и бахчевые культуры. Всего божьих коровок более 8 000 видов с длиной дела от 0,8 до 18 миллиметров.

Внешний вид личинок Coccinellidae очень разнообразен. Но личинки большинства палеарктических видов относятся к так называемому кокцинеллоидному типу.