Простакова не любила образование, зачем же она обучала наукам Митрофана?

РУДЬКО [289K] 2 года назад

Недоросль. Фонвизин.Выберите правильный вариант ответа на поставленный вопрос по содержанию пьесы и объясните, почему именно этот вариант, по Вашему мнению, является верным.

  • Образование было обязательным для детей дворян.
  • Хотела, чтобы сын стал учёным и много зарабатывал.
  • Хотела, чтобы Митрофан поехал заграницу.
  • Хотела женить Митрофана на богатой и образованной невесте.

Вообще-то, если составить мнение про госпожу Простакову по тексту пьесы "Недоросль", то, конечно, становится понятно, что к образованию она относилась скорее с презрением и насмешкой, нежели как к чему то необходимому для жизни человека.

Достаточно сказать, что сама Простакоыв была неграмотной, но это не мешало ей особо, потому как она имела жёсткий и властный характе, держала своих домочадцев и крестьян в "ежовых рукавицах" и была цепкой касаемо наживы, которую никогда не пропускала.

Поэтому она не придавалв бы особого значения обучению Митрофана, если бы образование не было бы обязательным для детей дворян.

Именно это заставило её нанять учителей Митрофану, хотя особого толка от этих учителей, как мы знаем из содержания произведения, и не было.

Образование было обязательным для детей дворян. Вот правильный ответ на поставленный вопрос теста.