Скорее всего это фильм "Я, робот 2004".
Хотя подобных фильмов несколько. И где критерий, по которому можно судить, действительно ли робот стал как человек или просто его IT IQ сильно усовершенствовался, что стало его не отличить от человеческого.
Есть ещё фильм "Короткое замыкание 1986" подобного типа.
Также есть индийский фильм "Робот 2010" (вроде уже есть и продолжение). Там тоже робот стал "больно умным" и восстал против своего создателя.
Есть фильм "Терминатор", правда там робот не сломался, а был перепрограммирован, но с точки зрения враждебных машин, он "сломался".
Фильм "Робот по имени Чаппи 2015" тоже, судя по описанию, из той же серии (его я пока ещё не посмотрел).
Думаю, если порыться, можно ещё несколько подобных фильмов откопать.