Чем опасно пользоваться бочками б/у на 200 литров для полива огорода?

Corelpainter [272K] 12 лет назад

В основном в таких бочках хранят горюче смазочные вещества,мазут бензин керосин.У нас была такая бочка,но её для полива стали пользоваться только после того как внутри эту бочку просто обожгли огнём,потом тщательно вымыли и покрасили из нутри краской.Первое время вода немного отдавала краской но потом всё стало нормально запах исчез.

Если в бочке до того было машинное масло, то после мытья её внутренней части с хоз.мылом и содой ею можно спокойно пользоваться. А вот если там был обувный клей, например, то лучше не пытаться её вычистить. Нужна слишком высокая температура, чтобы выжечь из верхнего слоя металла молекулы токсичных полимеров.

Такие бочки опасны своим "прошлым".Как правило в таких больших емкостях хранятся смазочные или горючие вещества,от которых так просто не избавиться.И вода,побывавшая в этой бочке может перенести все вредные и маслянистые вещества в почву,тем самым отравить ваш урожайТакие бочки нужно опаливать изнутри,если есть возможность,то обезжиривать и красить.Тогда можно пользоааться.