Как бороться с первой сединой парню?

IrinaG-va [116] 5 лет назад

Недавно заметила первую седину( не по всей голове), у друга нашей семьи. Говорит, что пока не сильно много седых волос, он ничего не предпринимал. Но, ему хотелось бы найти действующий способ в борьбе с сединой. И начинает задумываться о покраске волос.

Кто знает, проверенные способы борьбы с сединой у мужчин?

Словен [68.8K]
Проверенный способ это оттеночный шампунь.
А непроверенный (но ходят слухи) это побольше секса. Вроде как появившуюся седину за счёт чего-то там убирает.
  —  5 лет назад
комментировать

Бороться - только краской.

Это естественный процесс, больше зависящий от наследственности, чем от иных причин. Так что любые исследования, тести и пр., только отнимут время, силы и здоровье.

Большинство адекватных мужчин принимают этот процесс, как есть.

Молодых людей это взрослит, взрослых не портит, придает солидности.

Борьба будет смотреться просто смешно.

А дальше - больше.

Не примет себя , как есть, будет еще смешнее, когда начнет лысеть, отращивая соку подлиннее и зачесывая на лысину. Куда достойнее ходить лысым, чем стесняющимся самого себя. Это, как бы, недостойно мужчины.

1) Провериться на дефицит веществ. Прежде всего - железа. Ранняя седина может быиь обусловлена этим.

2) Образ жизни и психическое состояние. Т.е. больше быть на позитиве, не нервировать.

3) Хочет если краситься - его дело. Но, имхо, мужчину седина не может портить, в мужчине важны иные качества, если он заботится о привлекательности.