Мужчины, как вы относитесь к седине у ваших девушек/женщин?

NAVKA [1.8K] 8 лет назад

Недавно видела у молодой женщины отдельные длинные седые волосы, которые она, судя по всему, просто не замечает, т.к. и не красится даже.

Моя жена это моя боевая подруга, мы через столькое прошли, что было бы удивительно если бы не было седины. Для меня это так же естественно как и моя седина. Мы просто перешли в другую пору. Наши чувства теперь не обжигают, но это ровное большое пламя возле которого греются наши дети и друзья. А седина в данном случае это честно заработанное серебро.

система выбрала этот ответ лучшим

Прошу прощения, т.к. я не мужчина, и никого не пытаюсь убедить, но мне захотелось поделиться наблюдением из опыта своей семейной жизни и семейной жизни подруг-знакомых. Как правило, не из-за красоты женятся, и все разводы-ссоры случаются совершенно по иным причинам, и седые волосы не играют никакой роли. Сама я волосы крашу, но моему мужу (и многим из знакомых мне мужчин) реально все равно на волосы-маникюр-педикюр-депилирование интимных мест. А недавно мой муж сказал: "Я все смогу понять, простить, принять, единственное, что не прощу и сразу разведусь - если ты сделаешь ботокс или любую пластическую операцию". Я знаю многих женщин среднего возраста, которым полностью седая голова просто невероятно красиво, надеюсь, и мне пойдет в будущем)

Вопрос интересный. Лично из моего опыта (я сама девушка) большинство влюблённых в меня мужчин относились к моей седине с восхищением. Я поседела с 14-ти лет, когда училась в 9-ом классе. Так что вывод такой: мужчина влюбляется не в отбельные части тела или волосы, а в девушку в целом. Тут не важно полностью седая голова или отдельные волоски, волосатая она или стриженная, образованная или необразованная. Конечно, есть мужчины, которым подавай голивудских красоток (например главный герой фильма «волк с Уолл-стрит»), но это единицы. В основном люди живут не обращая внимания на седину.

Да нормально отношусь, не то, чтобы "с пониманием природы последствий стрессовых ситуаций", но даже находя заслуженное место определённому эстетическому изыск.

Однако, речь ведётся только о тех ситуациях, когда девушка сама адекватно относится к своей седине: "Ну, есть и есть. Научимся с этим жить!".

Когда же обладательница седых волос, даже "всего двух" (или трёх) начинает сутки напролёт перебирать шевелюру в поисках последующих "серебряных нитей" и бесконечно ныть по указанному поводу, подбирая мыслимые и немыслимые варианты ответов на её вопросы "Кто в том виноват" и "Чего с ними делать", то, несомненно:

О спокойном отношении к дамской седине речь уже не заходит. Хочется как-то решить это дело порадикальнее...

А в этих случаях многообразие возможных решений - просто завораживает!

И - пытливый ум, и - оч. умелые ручки.

Я знаю мужчин, которым все равно. Они любят свою жену и жить без нее не могут. И им наплевать красит она волосы или нет, для них жена нечто большее, чем кукла, которую надо показывать. Но я знаю и женщин, которые никогда не выберут седого мужчину. Никогда! О вкусах не спорят.Извините, что я вмешалась, ведь вопрос для мужчин.

Хоть я и не мужчина, но отвечу.Мой муж никогда не видел моей седины, хотя седина у меня появилась, аж в 25 лет.Сейчас мне за 40 и я постоянно подкрашиваю волосы, чтобы седины не было видно.

Я считаю, что любая женщина должна следить на своим внешним видом.В первую очередь для себя. Седина не красит.Это выглядит не привлекательно, не опрятно.Особенно если ты работаешь у тебя есть семья.

Моя дочь всегда удивляется, как у меня получается всегда выглядеть привлекательно и никогда не видно седины.

Но, есть женщины, которым просто наплевать и на себя и на свой внешний вид.

Как правило у таких женщин просто нет стимула следить за собой, поскольку живут одинокими.

Каждый человек имеет право на выбор, я так считаю.

Отрицательно. Женщина должна выглядеть хорошо, и желательно моложе своих лет. Я знаю одну женщину так она никогда не красила волосы вообще и принципиально даже не собирается этого делать, в результате из-за седых волос она выглядит лет на 20 старше.

Оказывается, её бывший муж как то ей сказал, что седина ей к лицу, она поверила, а он вскоре ушел к молодой. А ведь он просто пошутил. Седина может быть к лицу мужчинам, но женщинам никогда.