Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Ну, конечно, первое, что пришло в голову - классика. Это "аллюр 'три креста'". Если на пакете, передаваемому для вестового, было нарисовано три крестика, это означало максимальную важность и срочность. Потому он гнал свою лошадь максимально быстро.
Из жаргона дедовщины "метнуться мухой".
"Одна нога там, другая - здесь" - это уж скорее с применением сапог-скороходов.
Слово быстро можно заменить другими словами, фразеологизмами, такими, как: в темпе вальса, во весь опор, глазом не моргнёшь, одна нога здесь - другая там, сломя голову, как угорелый. Если вы в тексте увидите один из этих фразеологизмов, то непременно поймёте о чем идёт речь.
Как раз слово "быстро" имеет массу синонимов в виде фразеологизмов. Например: во весь опор; сломя голову; бодрым шагом; на живую руку; в ритме вальса; что есть духу; без лишних слов; в два счета; точно на пожар; на всех парусах, высунув язык; глазом моргнуть не успеешь; в мгновение ока; на всех парусах; не чуя под собой ног; точно угорелый; одна нога здесь, другая там; раз-два и готово.
Самый часто используемый фразеологизм который я слышал о быстроте, это «сломя голову», то есть когда кто-либо делает что-либо очень быстро, то говорят что он это делает сломя голову. Еще если тот или иной человек делает что либо быстро и при этом легко, то принято говорить то, что делает он это — «в два счета».
Да есть - они могут обозначать и быстро, и моментально, и очень быстро, и убыстрённо. На любой, как говорится, вкус. Слава русскому языку. Вот эти фразеологизмы: