Как заменить выделенные слова фразеологизмами?

Рокотов Владимир [361K] более года назад

Заменить выделенные слова фразеологизмами:

Вася быстро бежит по коридору. Оля обманывает младшего брата. Мальчик весь день бездельничает. Родители вырастили сына, теперь он живёт самостоятельно.

категория: образование

Это не трудный вопрос в олимпиадном прохождении, даже скорее один из самых легких, потому что касается творческого аспекта, за которым я вижу фразеологизмы. Цель в том, чтобы правильно подобрать фразеологизмы, синонимичные смыслу на выделенные слова. 1 предложение Быстро бежит - бежит во весь дух; бежит сломя голову. 2 Предложение: Оля обманывает - пускает пыль в глаза, водит за нос, 3 предложение - мальчик бездельничает ворон считает, сидит сложа руки, бьет баклуши. Родители вырастили сына - вот это сложное слово, но и на него найдется синоним, можно заменить фразеологизмом поставили на крыло.