Зеленые помидоры на зиму с лимонной кислотой, какой рецепт?

Tamilova [53.4K] 5 лет назад

Для приготовления потребуются три килограмма зеленых помидор, чеснок, три больших ложки крупной соли, три больших ложки сахарного песка, полторы маленьких ложки лимонной кислоты, горошинки черного перца, укроп, лавр.

В первую очередь хорошо промоем зеленые помидоры. Чеснок почистим и разрежем дольки пополам. В зеленых томатах сделаем разрезы и вставим в эти разрезы половинки чеснока.

В чистые банки положим укроп, горошинки черного перца, лаврушку и заполним банки зелеными помидорами. После этого зальем кипятком до самого верха банок и на 12-14 минут отставим в сторонку. Затем выльем воду в кастрюлю, всыпем три больших ложки крупной соли, три больших ложки сахарного песка, полторы маленьких ложки лимонной кислоты и снова вскипятим. Кипящим маринадом опять зальем зеленые томаты и закатаем прокипяченными крышками. Закатанные банки с зелеными томатами перевернем, закутаем и дадим остыть. Остывшие банки с зелеными помидорами на зиму с лимонной кислотой отправим на хранение в погребок. Приятного аппетита!