Елена19998888,
определение этих эмоций принадлежит авторству Льва Клыкова, он разработал классификацию их.
В соответствии с нею частоты эмоций соответствуют частотам музыкальных нот.
Схема взята из его книги «Свобода жизни вечной».
Эмоции структурированы попарно : слева по кругу - отрицательные, справа - положительные.
Соеда, по Клыкову, - экстравертированная эмоция типа соединения людей.
Жлоба - интровертированная эмоция эгоизма, жадности, отделённости.
Ядвахоть он определяет как призыв к помощи типа «Помогите!»
Клыков подробнейшим образом рассматривает как работают энергии эмоций,
всем интересующимся стоит посмотреть его описания.