Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько лет в 2019 году аэропорту Ле Бурже, когда он был открыт?

Юрий Радионов [499K] 5 лет назад 

Сколько лет в этом году исполняется аэропорту Ле Бурже, когда он был открыт?

1

Датой основания Ле Бурже считается 1919 год. Именно в этом году, в двенадцати километрах от центра Парижа, была открыта первая взлетная площадка, с которой начали осуществлять коммерческие полеты и которая называлась "Посадочная площадка Чарльза Линдберга".

Именно с неё, в мае 1927 года, он совершил первый в мире трансатлантический перелет длинною 5800 километров.

С 1935 года, с этой посадочной площадки начали осуществляться международные полеты. Тогда началось и строительство первого здания аэровокзала.

И уже 12 ноября 1937 года, там было сдано в эксплуатацию, первое здание аэровокзала, которое прослужило до 1970 года. При открытии аэровокзала, туда была перенесена международная выставка авиационной техники. Которая начала проводится в Париже с 1908 года и проводилась ежегодно.

С 1924 года, было принято решение проводить такую выставку один раз в два года. Которая проводится там каждые два года и в настоящее время. Она считается самой большой международной выставкой авиационной техники в мире в настоящее время.

В 1970 году было построено новое здание аэровокзала в Ле Бурже, а в старом открыли самую крупную в мире виставку авиационной техники. Свою продукцию на этой выставке демонстрируют более 2000 международных компаний и посещают более 500 000 участников. Правда 1949 году авиасалон проходил впервые в аэропорту Орли, а в 1951 году проходил в Большом дворце "Гран-пале" возле Елисейских полей. А с 1953 года международный авиасалон навсегда прописался в аэропорту Ле Бурже.

В 1977 году, несмотря на то, что в аэропорту Ле Бурже уже имелись три асфальтобетонных, взлетно-посадочных полосы длинною 3000 метров, 2665 метров и 1800 метров, аэропорт был закрыт для международных полетов. А в 1980 году аэропорт закрыли и для местных рейсов. И в настоящее время аэропорт Ле Бурже принимает только самолеты бизнес класса и его годовой пассажиропоток не превышает 130 000 пассажиров.

За все время проведения международных авиасалонов в Ле Бурже, там разбилось семь самолетов. Три американских, два советских, один российский и один итальянский самолет. В общей сложности погибло 12 пилотов. А так же при падении итальянского истребителя-бомбарди­ровщика G-91, погибло 10 человек на земле.

В здании старого аэровокзала Ле Бурже, расположен Французский музей авиации и космонавтики, самый старый и один из самых крупных авиационных музеев в мире. В музее расположено 20 000 экспонатов, из которых 180 летательные аппараты начиная с 1500 по 2017 годы. Осмотр постоянной экспозиции музея бесплатный и в год его посещают до 400 000 человек. Кроме того, дважды в год, в музее проводятся различные тематические выставки, такие как: -"Прототипы", "Французская авиация", "Самолеты Второй Мировой войны" и другие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация