Как добраться из Шереметьево во Внуково?

Администратор [15K] 14 лет назад

Какой самый комфортный вариант, и сколько он может стоить?

Если комфортным считать вариант с минимумом пересадок, то только на такси. Правда, этот вариант рискует оказаться очень долгим из-за пробок. Цена, опять же, зависит и от времени в пути.

Вариант, позволяющий более точно рассчитать время в пути это аэроэкспресс. Из Шереметьево за 35 минут и 320 рублей можно доехать до метро Белорусская; на метро можно доехать до ст. Павелецкая; от метро Павелецкая ещё за 320 рублей и 35 минут - до Внуково. Аэроэкспрессы ездят по расписанию. Из Шереметьева - раз в полчаса, во Внуково - раз в час. Итого, на переезд стоит заложить 2 часа и 700 рублей.

Недостатком этого способа стоит считать две пересадки. Решение принимайте с учётом количества багажа и времени суток. Из Шереметьева первый экспресс выходит в 5.00, последний - в 0.30. Во Внуково первый рейс в 6.00, последний в 00.00.

система выбрала этот ответ лучшим
Администратор [15K]
Спасибо, про экспресс знаю, но смущает, что нужно с вещами подъезжать на метро.
А сколько такси будет стоить, не знаете?
  —  14 лет назад
комментировать

Дата ответа - апрель 2023г.

Аэропорты Шереметьево и Внуково разделяет расстояние порядка 45 км по прямой. Общее время в пути примерно 3 часа. Я не беру в расчет такси, которое может доехать быстрее.

Есть несколько маршрутов, как добраться из аэропорта Шереметьево в аэропорт Внуково.

В данном ответе я предлагаю два варианта:

1) Самый рациональный.

  • Сесть на аэроэкспресс и доехать до станции метро "Белорусская"(Белору­сский вокзал). Аэроэкспрессы ходят регулярно от Северного терминального комплекса (терминалы В и С) и от Южного терминального комплекса (терминалы D,E,F). Следует учитывать, что отправление поездов аэроэкспресса от Северного терминального комплекса чуть ли не вдвое чаще, чем от Южного. Поезд будет находиться в пути 50 минут.
  • Зайти в метро "Белорусская-Кольцевая". В самом здании Белорусского вокзала находится вход в "Белорусскую-радиальную". Найти вход в "Белорусскую-Кольцевую" можно с помощью приведенной схемы. Он находится примерно в 3 минутах ходьбы от вокзала. Если же пассажир по невнимательности зашел в радиальную станцию метро, то ему желательно там же сделать переход на кольцевую.
  • Доехать по Кольцевой линии до станции "Киевская". Выходить из метро по указателям "Выход в город к поездам дальнего следования". Затем пройти вдоль здания Киевского вокзала и дойти до места посадки на аэроэкспресс до аэропорта Внуково.
  • На аэроэкспрессе доехать до аэропорта Внуково. Поезд идет порядка 40 минут.
  • Пройти пешком до здания аэропорта чуть более 2 километров.
  • Общее время в пути по данному маршруту обычно не превышает 3х часов.

2) Самый экономичный.

  • На аэроэкспрессе доехать до конечной станции "Одинцово". Поезд идет около полутора часов.
  • На городском автобусе №1043 доехать от станции Одинцово до аэропорта Внуково. Посадка на автобус находится в нескольких метрах от выхода в город из станции "Одинцово" на правую сторону в районе головы поезда.
  • Ехать на этом автобусе до конечной остановки "Аэропорт Внуково". Весь маршрут включает 15 остановок.
  • Конечная остановка находится рядом со зданием аэропорта. Пешком идти недолго.

К сожалению, напрямую только на такси. А это обойдется дороже наверное, чем сам билет на самолет. Можно добраться с 2 пересадками. Аэроэкспресс-метро-аэроэкспресс. Это быстро и без пробок, но немного неудобно. Иные способы будут еще более неудобными.

По поводу цены: есть у аэроэкспрессов тариф Межаэропортовый, он стоит 1000 рублей, сюда входят 2 поездки на аэроэкспрессе и 1 на метро. Межаэропортовый тариф создан специально для таких пассажиров как Вы. На сайте аэроэкспрессов можно посмотреть расписание, на самом деле, аэроэкспрессы ходят достаточно часто. Также там публикуются актуальные изменения в расписании.

Напрямую вы никак не доберетесь, только с пересадками.

Самый дешевый вариант (но и самый выматывающий) - это на автобусе с Шерементьево до м. Планерной (№817) или до м. Речной вокзал (№851), далее на метро до станции м. Юго-Западная (тоже в метро с пересадками получится), а там автобусом № 611 и № 611с (экспресс) до аэропорта Внуково.

Чуть дороже - так же, но на маршрутках - тогда во Внуково и с м. Октябрьская можно попасть на маршрутном такси № 705м.

Про аэроэкспрессы и такси вам уже написали, это несомненно комфортней как бы вам и хотелось, исходя из постановки вопроса.