Как сдать на металлолом старую посудомойку и выгодно ли это?

ЛоранаК [5.9K] 7 лет назад

Во времена СССР старые железные вещи сдавали в пункты приёма металлолома, а как сейчас с этим дело обстоит? Или может эта процедура выйдет дороже чем просто просто вывезти её за бесплатно ( сейчас многие предлагают такую услугу)?

Что бы получить в пункте приема деньги за старую посудомойку или за что то подобное по-максимуму, нужно ее разобрать и рассортировать по типу материалов. Сталь, медь, алюминий и пластик. Старые механизмы разобрать порой очень тяжело (ржавое, окислившееся) не открутить. Потратите много времени и нервов если нет условий. У кого есть где разбирать (гараж, сарай или дача) и имеется необходимый инструмент и слесарные навыки, могут разобрать без напряга. А получите в результате ну в среднем около 100 рублей. У меня все есть и время и инструмент и опыт. Я бы разобрал и пока складировал. Накопится побольше сдам в пункт приема металлолома.

система выбрала этот ответ лучшим

Если у вас есть опыт и инструменты, то можете разобрать посудомойку, отделить смеситель и другие примыкающие детали. Затем нужно узнать адреса приема металлолома и цену. Цена металлолома в конце зимы и вначале весны как правило повышается, так как в это время металл сдают реже. Поэтому если у вас есть гараж или есть возможность хранения, то оставьте мойку до времен когда цена станет выше.

Может быть, более выгодно сдать ее на запчасти по объявлениям? Во-первых, разбирать не придется самостоятельно, опять же самовывоз предлагают чаще всего. Значит, не придется тратить время и деньги на перевозку, а конструкция-то объемная. Средняя цена на черный металл у приемщиков 6-10руб/кг, за нержавейку немного выше.

Точно сказать не могу,но килограмм лома металла в среднем около 10руб.Отсюда следует если вы каждый день на своей машине проезжаете пункт приёма металлолома,то можите и здать,глядишь на пару булок хлеба заработаете.

Александр-Б С [60.5K]
Цена у нас за 1 кг примерно: 10 рублей стоит чермет, нержавейка 40 руб, 70 руб. алюминий, сплавы меди 220 руб. Все металлы могут присутствовать в изделии в зависимости от модели.  —  7 лет назад
комментировать

Чтобы сдать помудомойку в пункт приема черного металла нужно отделить пластик от железной конструкции, и потом можно сдавать, цена за киллограм чермета варируется в районе от 6 до 10 рублей за килограмм.