Как подготовить черный металл к сдаче на приемку?

[пользователь заблокирован] [3.7K] 6 лет назад

Что нужно сделать с металлоломом, чтобы его приняли на приемном пункте?

Чтобы подготовить металлолом для его сдачи, надо проделать следующее:

1) Отделить от черного или другого металла пластиковые, деревянные или другие элементы закреплённые к предполагаемому металлолому;

2) Очистить металл от земли, песка и других примесей по возможности, если металл грязный, покупатель снимет определенный процент за сор.

3) Так же важно разделить металл на черный и цветной с помощью напильника и магнита, это важно, так как есть вероятность сдать нержавеющую сталь по цене черного.

система выбрала этот ответ лучшим

При сдаче черного металла в пункт приема, необходимо очистить его от загрязнений, от земли, лишних деталей ( пластмассы, стекла) и т.д. Иначе приемщик поставить вам большой засор, который будет влиять на ваш доход.

Пример:

Вы сдаете черный металл по 13 рублей за 1 килограмм.

Вес металлолома составил 400 килограмм.

Соответственно ваш заработок составил бы 400*13= 5200 руб.

Но вам поставили засор 10%

То есть из 400 килограмм отнимаем 10%, следует ваш металлолом составит 360 килограмм, с учетом засора.

Следовательно ваш заработок составит 360*13= 4680 руб.

Чем грязнее металл, тем больший засор могут на него поставить!

Самое главное - максимально очистить металл от постороннего мусора: земли, песка и так далее. В принципе, приемщики возьмут металл и в таком виде, но сбросят на засор приличную сумму, в которую войдет и вес посторонних примесей и работа по очистке от них.

Некоторые приемные пункты сбрасываю цену и на крупногабаритный лом, объясняя это тем, что его нужно будет резать, чтобы удобнее было грузить в вагоны.

Если нет желания возиться с металлом, везти можно в любом виде. Все равно возьмут, только цена будет различаться.

Конкретно с металлоломом обычно ничего делать не нужно, просто берёте и сдаёте его как есть. Бывают, конечно, исключения, допустим внутри выкопанной где-то трубы полно земли, вот её необходимо вытряхнуть или, например, когда сдаёте дверь от автомобиля - отодрать от неё обшивку, резину и выковырять стекло, если оно есть. Короче, нужно отсекать, вытряхивать, отдирать все "лишние" неметаллические детали, которые присутствуют в сдаваемом изделии, чтоб приняли без заморочек.

Для того, чтобы не потерять в деньга необходимо очистить металл от грязи, снять с металла неоднородные материалы и металлы(пластмассы, цветные металлы, чугун, нержавейку, окраску) по возможности разделить сборные механизмы на детали. Имейте ввиду что различные металлы имеют различную цену, а приёмщик за всё неоднородное просто снимет вес.

Вообще сдавал во Вторлом крашенный лом - мне засор оставили стандартным... Видно это зависит от того, у кого какой подход. Ссылку на ребят оставляю - https://vtorlom24.ru­/