Новогодний салат "Дружок" в виде собаки, как приготовить, рецепт с фото?

Go Green [542K] 9 лет назад

Как приготовить салат Дружок в виде собаки на новогодний стол в год Собаки 2018, какой рецепт такого салата, какие продукты понадобятся, рецепт с фото?

Только ответы с фотографиями и описанием процесса. Фото большая просьба подписать при загрузке.

Сразу же хочу предупредить, что сама я этот салат не готовила, но прочитала отзывы и они все положительные. Поэтому решила привести рецепт этого салата вам, вот он.

Для приготовления нам нужно

Прежде всего овощи и яйца отвариваем, чистим, а затем овощи и желтки яиц нарезаем небольшими кубиками. Грибы обжариваем с луком на растительном масле.

Колбасу и белки по отдельности натираем на тёрке.

Овощи, грибы перемешиваем, добавляем кукурузу и заправляем всё майонезом, перемешиваем.

Затем выкладываем салат на блюдо, придав ему форму собаки.

Украшаем так, в местах, где будут глаза и нос - оливки. Уши, хвост, кончики лапок - это натёртая колбаса, а всё тело обсыпано натёртыми белками яиц.