Как отличить навязанные интересы от настоящих?

[пользователь заблокирован] [94] 9 лет назад

Довольно просто как мне кажется

Если человек делает то что ИМЕННО ему хочется - это настоящий интерес

Если действует по принципу - ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ - значит навязанные

Ко всему прочему, есть примерный перечень ПОЛЕЗНЫХ увлечений

А есть список бесполезный

А есть и список - ВРЕДНЫХ

Итак ПОЛЕЗНОЕ

  • чтение
  • учеба
  • спорт во всех формах
  • прогулки
  • саморазвитие и самопознание
  • здоровое питание
  • меценатства и благотворительность
  • работа
  • творчество в любой форме
  • отношения (любое направление)

БЕСПОЛЕЗНОЕ

  • посещение клубов, ресторанов и прочих тусовок
  • компьютерные игры ВСЕ
  • чтение глянцевых журналов
  • просмотре ТВ вещания
  • шопинг неумеренный

ВРЕДНОЕ

  • прием алкоголя в любом месте и в любой форме
  • курение всего, в том числе непонятных растворов через испарители
  • прием других растительных и химических веществ расслабляющего действия

Ну может что то упустил, а так примерно такой список))

система выбрала этот ответ лучшим

Все интересы, которые имеются у человека навязаны обществом. То есть абсолютных интересов нет в принципе. Есть только навязанные. Избавиться от них можно лишь промывкой мозгов. Делается это тем же алгоритмом, каким интересы навязываются.

[пользователь заблокирован] [94]
ну это-то понятно,что все навязанны..
но в одном случае это-прихоиь,а в другом настоящий интерес.так как понять-то?
  —  9 лет назад
Infiltrator [104K]
да нету "настоящих интересов". они все не настоящие. разве только основание пирамиды Маслоу- настоящие: жрать, срать, спать, трахаться и, единственное отличие от скота- чувствовать безопасность. Остальное все навязано.  —  9 лет назад
комментировать