Почему многим людям нравится следить за жизнью других людей в Инстаграме?

Варвара Любопытная [17.2K] 5 лет назад

Почему многим людям нравится следить за жизнью других людей в Инстаграме? На это уходит много времени. Неужели не жалко своего времени, которое можно было бы потратить на свою личную жизнь?

Snake fist [760]
Потому что, многие люди неудачники по жизни, и кроме чувства зависти у них ничего внутри нету.  —  4 года назад
Варвара Любопытная [17.2K]
Не думаю, что это главная причина. Зависть вызывает у завидующего при виде чужого успеха досаду, горечь и раздражение, поэтому завистнику нужно быть, наверно, мазохистом, чтобы подвергать себя таким неприятным для него самого ощущениям. Вряд ли завистникам доставляет удовольствие наблюдать за чужим успехом, вряд ли им нравится видеть, что кто-то лучше, красивее, умнее их. Мне кажется, тут нечто другое: собственная пустота, лень (лень заняться полезным и нужным для себя), деградация... Да вы и сами сказали: "...внутри у них ничего нету". По всей вероятности, и зависти у них тоже нет. К тому же следят ведь не только за успешными, но и весьма обычными людьми.  —  4 года назад
комментировать

Если отвечать на вопрос

то вероятно... очень вероятно - подобный высокий интерес к чужой жизни, скорее всего, указывает на отсутствие интереса к собственной жизни.

И нет,

Такие люди попросту не задумываются об этом. Они и вопросом таким не задаются.

А начать жить своей наполненной жизнью... Ну что вы? Это ж нужно что-то менять, и чаще всего, и прежде всего - в себе. Это трудно, это надо напрячься, всерьез и не раз.

Также подобный интерес говорит об отсутствии собственных интересов, сколько-то серьезных увлечений. Тех, которыми человек занимается для себя, причем иногда такие увлечения занимают его столько времени, сколько возможно выделить. В таких случаях на интерес к чужой жизни не остается ни времени, ни желания. Зачем это надо, если голову можно занять чем-то, и более интересным, и главное - более продуктивным?

А у людей, пристально следящих за чужой жизнью - голову занять нечем. Вот и занимают тем, что попроще для усвоения...

Как-то так.

У людей нет своей интересной жизни и они смотрят за другими, к сожалению это очень часто встречается. Чужая жизнь представляет для них больший интерес, чем своя собственная, они не думают о времени проведенном в ИГ или другой сети, здесь самое важное не пропустить то, чем заняты другие. В этом смысл просмотров.