О чем не следует говорить вообще? Где больше всего уместно молчание?

Элла 21 [9K] 10 лет назад

Молчание - золото

Элла 21,

от болтовни пустопоржней - люди ужасно устают.

Поэтому в делах серьезных, где подлинный вершится труд,

нет места чесу ляс и трепу. Работа выбирает тропы,

где ясность наступает с полувзгляда, совместному труду пространных рассуждений никаких не надо.

Поэтому природа такова : всегда - в работе, ну а где ее слова?

А вот бездельникам - рты не заткнуть никак : им - выговариваться хочется, такой отмечен факт.

И мир души, энергии потоков и живого чувства, которыми насыщено искусство

архитектуры, музыки, скульптуры, танцевальности - самодостаточно в своей модальности,

богатое на интересности, освобожденное от всяческой нужды в словесности.

система выбрала этот ответ лучшим

Нельзя говорить о своём счастье ,хвастаться.В народе бытует поверье,что счастье любит тишину ,о чем много рассказываешь, то и потеряешь.А молчание больше всего уместно на допросе , где тебя обвиняют, а ты имеешь право не свидетельствовать против себя.И ещё, не выдавать чужие секреты.)))

Молчание - золото. А каждое взвешенное слово на весах бытия достойно мудреца.

Например, спросили в СИЗО, ты боишься? Отвечаешь обычно: Да нет, не боюсь.

А первое слово Да. К этому и пристанут. И как это, да, а тут же нет? И спросить за это не отходя от кассы могут. Просто за то что сказал не подумав.

Лучше молчать, и перед тем, если что-то сказать, сто раз подумать.

умные люди прекрасно понимают что говорить, если перед ним человек с более низшей ступени в социальной лестнице он опустится до неё чтобы донести смысл им сказанного

Большие деньги любят тишину (с) Рокфеллер

Лучше молчать,чем говорить с людьми,которые не внушают доверия.Особенно не желательно рассказывать о себе,они могут в этом разговоре узнать что либо,что обернут против вас.

Например,пустят сплетню,перевернув ваши слова.

Если беседы с таким человеком не избежать,меньше рассказывайте о себе,наводите разговор на его дела,пусть он рассказывает о себе.

Не молчать ,а следить за тем что говоришь чтоб лишнего не сказать ,так как слово не воробей вылетит не поймаешь.В принципе молчание золото, как говорят по молчи умнее будешь вы глядеть .И сильно не надо языком болтать если кого то не знаешь это как в карты не садись играть с тем кого не знаешь.

Смотря о чём умалчивать. Например все мои замужние подружки имеют любовников, но не все об этом рассказывают своим муженькам- горбунькам- ведь можно и в Глаз получить:-) Отсюда вывод- Не следует своим горе- мужьям говорить о своих любовниках. Это может стать причиной небольшой ссоры.