Фильм "Стиляги" основан на реальных событиях?

Ижжени [1.2K] 9 лет назад
тэги: фильм

В сюжетной линии этого фильма есть кое-что из прошлой реальной жизни. Было такое движение среди молодёжи в 50-х-60-х годах. Было и сопротивление ему со стороны руководства страны и комсомольской организации, но совсем не такое страшное, как показано в фильме. Во всяком случае в нашем городе подобного не было- мамин брат был активным стилягой и ничего плохого с ним и с его друзьями не происходило.

Реальные события - это то, что происходит сейчас. Что было миг назад - это уже прошлое. Фильм о прошедших годах и основан на воспоминаниях. Воспоминания могут быть как неточные, так и преукрашены личной фантазией. Так, что фильм образный. То, что он создан по когда-то произошедшему на самом деле и с существовавшими и некоторыми до сих пор существующими лудьми - это верно.