УДО в отношении Е.Васильевой нарушен Закон? Деньги творят беззакония?

Молник [100K] 10 лет назад

Евгению Васильеву освободили быстро благодаря нарушению закона. Ссылка на информацию.

Деньги само собой, но Путин на это не пошёл бы, он прекрасно созновал, что многие люди будут недовольны, а по статистики 70 процентов высказались против её освобождения. Да и начальник колонии не освободил бы её, слишком "громкая" персона. Но мне кажется здесь дело в другом. Васильева слишком много знает и если, что "потянула" бы за собой поверьте многих влиятельных людей. Так, что по моему мнению, деньги не главное (вспомните Ходорковскому не помогли, а у него не меньше было, да и у других тоже). У неё как ни крути есть влиятельный покровитель, который и "организовал" ей УДО. Это моё мнение.

А вот кстати, что говорит Ходорковский по этому поводу. Это его цитаты.

История Евгении Васильевой, начавшаяся как фарс, через некоторое время перекочевала в разряд "мыльной оперы", однако, создатели этого действа решили не изменять законам жанра, потому фарсом и закончили.

Как правило, зритель любит предугадывать развитие сюжета, потому все мы, прекрасно понимая, что реальная отсидка Васильевой не грозит, ждали хэппи-энда.

Создатели этой занимательной истории решили не томить нас долгим ожиданием.

Как и в деле Ходорковского, в деле Васильевой Закону была отведена роль услужливого лакея, с которой он блистательно справился.

А пока что - занавес закрылся под благодарственные аплодисменты зрителей.

Теперь нам остаётся только ждать - не нарушит ли Васильева Правила дорожного движения ( поскольку решением суда ей запрещено совершать административные правонарушения ). Вот тогда-то меч Фемиды непременно покарает условно-досрочно отпущенную и оглоушит её штрафом рублей в пятьсот.

Вот потому, что Васильева много знает, её и отпустили. На воле гораздо легче ей "попасть в аварию" или "покончить с собой". А возможно, скоро какой-нибудь мост (образно говоря) назовут её именем. ..Что бы уж точно молчала...

По делу этой дамы с самого начала крутились денежки и влиятельные чиновники. Как говорилось в каком то фильме, "Он много знал". Так и с этой дамой, она много знает и что бы она не заговорила сделали ей условия для вольготной отсидки.

И всё же беззаконие творят люди. А деньги при этом являются катализатором совершения беззакония.