Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Жадеит подходит Весам,Водолеям,Близнецам (воздушным знакам), а противопоказан водным (Рыбам,Ракам,Скорпионам). Земные знаки, за исключением Козерога, также могут его носить, из огненных он лучше всего подходит Львам.
Жадеит внешне очень похож на нефрит. Лишь отличается несколько иным составом.
Этот камень способен защитить человека от всякой негативной энергии. Талисман с жадеитом хранит своего подопечного от зависти и подлости. Нацеливает на принятие правильных решений, а так же приносит пользу в семейной жизни, при этом уравновешивает партнеров, сводя к минимуму возможность конфликтов.
Жадеит подходит всем земным знакам зодиака.
Подходит Львам, Весам, Тельцам, Девам.
Главная ценность этого камня заключается в его магических свойствах.
Не рекомендуется ношение жадеита Стрельцам и Ракам и Козерогам.
Силикат натрия и алюминия, внешне очень сильно похожий на нефрит, это стеклоподобный камень, от изумрудно-зеленого, до фиолетового и даже черного цвета. Назван жадеит так, от испанского слова "жада", что переводится как талисман, или как камень приносящий удачу.
Используется жадеит в ювелирной промышленности в качестве поделочного камня. Из жадеита изготавливают кулоны, броши, кольца, бусы, а также шкатулки, письменные приборы, вазы и кубки. Наиболее ценным является прозрачный жадеит, изумрудно-зеленого цвета. Жадеит более низких сортов, используется для настилки полов в дворцах и банях. Так как не разрушается при нагревании до 1000 градусов и не деформируется.
Самый крупный, из когда либо найденных монолитов жадеита, был обнаружен в Бирме в 2016 году. Вес этого монолита составил 175 тонн.
Во многих религиях, камень жадеит считается культовым или священным камнем. У американских индейцев, он ассоциируется с богом Солнца, у буддистов с Буддой.
Считается, что жадеит действует на людей успокаивающе, по этому его рекомендуют носить гневным людям, не способным самостоятельно сдерживать свой гнев. А так же тревожным людям с депрессивными состояниями.
Считается, что жадеит приносит наибольшую удачу людям, родившимся под знаком Льва и Весов. А не рекомендуется носить украшения из жадеита людям родившимся под созвездием Рака, Скорпиона и Козерога.
Камень жадеит встречается в самых разных цветах, начиная с белого, розового, бурового, зеленого и фиолетового и заканчивая черным. Этот камень является символом милосердия, ума, отваги, скромности и справедливости. Считается, что он регулирует семейные отношения, улучшая их, способствует принятию мудрых решений и вселяет в своего владельца спокойствие.
Лечебные свойства жадеита зависят от его окраса. Если у вас розовый жадеит, то он укрепляет сердце. Белый жадеит поможет улучшить иммунитет. Зеленый жадеит благотворно влияет на деятельность почек.
Камень жадеит следует, во первых, носить людям, рожденным под знаком Зодиака Дева. Жадеит подходит также Близнецам, Водолеям и Весам. Этот камень не советуют приобретать Раку, Рыбе и Скорпиону.
Жадеит очень хорош для людей рожденных под знаком Весов, Близнецов, Водолеев. Также жадеит хорош для земного тригона, особенно подходит Девам и Тельцам, а Козерогам камень менее показан. Иногда говорят, что жадеит подходит Львам, но пока это точно не установлено.
Камень совсем не подходит Скорпионам.
Вообще всем водным знакам жадеит противопоказан – он весьма сильный стабилизатор, а водным знакам обычно стабилизация не идет на пользу , они могут стать слишком грустными, пессимистичными.
Идеальный камень для привлечения богатства. Он способен исцелить человека от самых смертельных заболеваний. Очень помогает в воспитании детей -и сохраняет долгую и счастливую семейную жизнь.
Идеально подходит только Девам и Весам. Это их личный камень- который несет своему владельцу удачу во всех сферах жизни.