Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
В этот необычный день – день всех влюблённых – можно приготовить для себя и любимого человека что-то особенное, изысканное и вкусное. Могу предложить следующие рецепты десертов для праздничного стола на день Святого Валентина.
Так как это праздник влюблённых, то на День Святого Валентина можно приготовить десерт в форме сердца. Например, можно испечь хрустящие вкусные вафли и подать их вместе с кремом из сметаны или сливок и клубничным вареньем.
Можно испечь красивый вкусный пирог в форме сердца.
Или приготовить такие оригинальные шоколадно-клубничные сердечки с белым и тёмным шоколадом.
Последний вариант десерта мне особенно понравился - и своей оригинальностью, и тем, что может помочь вам выразить ваши чувства к любимому человеку! А это бывает очень важно сделать именно в День Святого Валентина - день всех влюблённых.
Какой же День святого Валентина без романтического ужина при свечах? И какой же ужин без вкусного десерта в духе праздника. Предлагаю несколько простых, но эффектных "сердечных" рецептов.
Отличная идея - испечь шоколадные маффины
Для создания такой красоты вам понадобится:
Теперь описание работы:
Ароматные маффины готовы!
Если у вас мало времени, а удивить вторую половинку хочется, то подайте вот такой вариант мороженного "Для любимых".
Для изготовления двух порций надо:
Мороженное выкладывается в тарелочки, сверху посыпается измельченным печеньем и орехами. Поливается сверху растопленыи молочным шоколадом, посыпается натертым белым шоколадом. Украшаем вишнями, маленькими конфетками-сердечками. Десерт к празднику готов!
На день Святого Валентина можно приготовить самые разные десерты или сладкую выпечку.
Из всевозможных десертов отдельное место приходится на быстрые десерты, так как не всегда есть время приготовить полностью все меню, а также десерт дополнительно.
Быстрые десерты делают из уже готовой выпечки, которую можно взять в магазине или испечь накануне, надо только развести крем или глазурь и украсить выпечку в стиле и духе праздника.
Шоколадный десерт на праздник для всех влюбленных особенно порадует и создает романтическую обстановку. Из валентинок с шоколадом можно приготовить те, что есть по ссылке.
Также можно красиво приготовить и украсить разные пирожные, мини-пирожные и кексы. Украшение кексов можно посмотреть по ссылке.
У меня есть замечательный десерт , он называется Для тебя .
Для его приготовления нам нужно : 1 банка - 425 грамм консервированных персиков, 250 мл. йогурта - лучше брать сладкий с любым фруктовым вкусом, 25 грамм желатина, 100 грамм сахарной пудры.
Сначала желатин замочим на 40 минут в холодной воде. С персиков сливаем сироп, а затем персики мелко нарежем. Растворим желатин на водяной бане, половину смешаем с сиропом и зальём порезанные персики. После чего часть полученной смеси перекладываем на дно формочек - берём силиконовые, а лучше в форме сердечек и нальём слой персикового желе и поставим на холод для застывания на 20 минут.
Со второй половиной желатина смешаем йогурт, зальём в формочки на застывший слой из персиков в сиропе слой йогуртового желе и снова дадим застыть.
После этого выкладываем поверх остаток персиков в сиропе и снова оставляем застывать.
Затем переворачиваем десерт на специально приготовленные тарелочки или блюдца, чуть придерживая дно формы в горячей воде.
Что может быть лучше, чем торт, в качестве десерта? По-моему в этот день только десертом и надо ограничиться, но таким, чтобы воспоминания на целый год остались. Кто будет готовить его - киньте жребий, а лучше вместе поприкалываться у плиты, точно воспоминания останутся надолго :) Медовый торт, пропитанный сметанным кремом и с фруктами, понравится должен обоим.
Торт конечно надо оформить в виде сердца и украсить соответственно - мандаринками и стружкой кокосовой - неплохо будет. Между слоями добавить кусочки ананаса. Как его приготовить смотрим здесь //www.bolshoyvopros.ru/-romanticheskij-tort-na-den-svjatogo-valentina-kak-ispech-recept. , кстати, там ещё и другие рецепты десерта к дню влюбленных можно подглядеть.
Вообще самый простой рецепт ко дню Святого Валентина - это клубника со сливками :) Купить свежей клубники, залить ее взбитыми сливками или мороженым...ммм...вкуснотища получится) Или вместо сливок использовать шоколад и окунать клубничку в шоколад. Еще из простых рецептов могу посоветовать нанизать на шпажки кусочки банана и клубники и полить это все шоколадным соусом или сливками. Тоже должно получиться очень вкусно :)
А вообще, если хотите удивить любимого своими кулинарными способностями, можно испечь печенюшки в виде сердечек (благо рецептов печенья в интернете очень много), и залить их глазурью клубничной, например) Получатся замечательные розовые сердечки :)
А если уж очень хотите заморочиться, то можно испечь целый торт в виде сердца и подарить его любимому :)
Очень красиво смотрится многослойное желе, а в центре композиции можно положить вишенку. Еще можно приготовить гренки, простое блюдо, но в не обычном оформлении. Пласт хлеба отрезаем, но не корочку. Ножом или формой вырезаем сердце и обжариваем с двух сторон, у 2 яиц отделяем белок солим и слегка взбалтываем, выливаем в сердечко и аккуратно выкладываем желтки и украшаем веточкой зелени. Как известно яйца и зелень считаются афродизиаком.
Взбить желтки с сахаром. Довести сливки до кипения, но не кипятить - снять с огня и добавить шоколад кусочками, размешать до растворения. Добавить сливки, желтки и размешать. Добавить сыр, перемешать еще раз. Разлить массу по жаропрочный формам. Налить воду в противень, поставить формы. Духовку разогреть до 160 градусов и готовить 20-30 минут. Охладить перед подачей.