Шоколадные трюфели в день Святого Валентина - как приготовить? Рецепт?

kitsune Tenko [74.9K] 10 лет назад

По какому рецепту приготовить шоколадные трюфели на праздничный стол в день Святого Валентина?

Шоколадные трюфели с кусочками фисташек

  • 200 грамм шоколада, минимум 52% какао
  • 100 грамм несоленого сливочного масла
  • 100 грамм жирных сливок
  • 100 грамм сахарной пудры
  • 1 яичный желток
  • 100 грамм несоленых очищенных фисташек
  • 1-2 столовые ложки кирша по вкусу
  • 50 грамм горького какао-порошка

Приготовление:

  1. Нарезать шоколад кусочками, а масло кубиками. Поместите их в стеклянную миску и поставьте в большую кастрюлю с кипящей водой, чтобы шоколад растопил в пароварке. (в микроволновке следует нагреть в течение 30 секунд и регулярно помешивать, чтобы шоколад не подгорел).
  2. Выключите огонь, добавьте крем-фреш, затем сахарную пудру. Взбейте смесь венчиком, чтобы она стала гладкой и блестящей Дать остыть на рабочей поверхности.
  3. Раздавите фисташки, чтобы получить осколки. Будьте осторожны, не припудривайте их.
  4. Когда ганаш остынет, добавьте яичный желток, кирш и фисташки. Снимите ганаш пленкой и оставьте на 12 часов в холодильнике.

  5. Достаньте ганаш и сформируйте маленькие шарики размером с грецкий орех, удаляя тесто маленькой ложкой. Хорошо скатайте шарики между ладонями, чтобы придать им красивую форму, и обваляйте их в какао, намазанном на тарелке.

  6. Аккуратно протрите их через сито, чтобы удалить излишки какао.

  7. Держите трюфели в прохладе. Выньте их за 20 минут до дегустации, чтобы они были очень мягкими и нежными.

Шоколад является одним из главных атрибутов этого романтичного праздника - дня Святого Валентина, и поэтому шоколадные трюфели, приготовленные своими руками, с любовью, в качестве десерта будут очень кстати.

Для приготовления этих вкусных конфет нам потребуется:

Приготовление:

Приятного аппетита, счастья и любви!

<strong>strong text</strong>