Быстрый десерт в день Святого Валентина - какие есть различные рецепты?

kitsune Tenko [74.9K] 10 лет назад

Как можно без особых хлопот, по-быстрому приготовить десерт на праздничный стол в день Святого Валентина?

Какие есть рецепты быстрых десертов?

Есть быстрые способы приготовления на праздничный стол в день Святого Валентина, которые почти вообще не потребуют времени на них. Такие десерты можно выставить на уже готовый стол, чтобы дополнить.

Например, можно быстро украсить маффины и кексы: купить готовые маффины/кексы и взбить крем, как сливочный с сахарной пудрой или масляный с сахарной пудрой, творожный крем и крем из сыра, украсить шоколадной стружкой и посыпкой - готов "десерт" на праздник!

Маффины могут быть шоколадными или ванильными, апельсиновыми и клубничными. Можно также быстро испечь (вот рецепт, еще рецепт) маффины/кексы и украсить по любому рецепту маффинов, сделать также маффины из бисквитного теста или испечь быстро бисквитное печенье.

Самые оригинальные способы украшения десертами на стол по-быстрому, если вообще нет времени ничего печь, но хочется по-быстрому сделать десерт.

Это всевозможные десерты из клубники, которую красиво оформляют глазурью или украшают шоколадом и другие карамелизованные или украшенные глазурью/шоколадом фрукты, цитрусы, ананас.

А вот выпечка из готовых продуктов, которую быстро превращают в адаптированную для праздника всех влюбленных.

"Влюбленные" крендельки:

Наподобие из печенья, как с крендельками:

Вафельки:

Маршмеллоу или зефир в шоколаде (берем готовые сладости маршмеллоу, нанизываем на деревянную шпажку и окунаем в растопленный на бане/в микроволновке шоколад, либо глазурь, посыпаем красиво):

Клубничка в глазури на день Всех Влюбленных:

Быстрый клубничный десерт, вроде чизкейка из песочного печенья в стакане (нижний слой из песочного печенья, раскрошенного "в крошку" и смешанного со сливочным маслом, "придавленного" и уплотненного, а верхний - любой крем, суфле, желе из джема, повидла):

Еще один десерт из сладких палочек, который можно делать со сливочным (масляным) кремом, с муссом и желе/суфле и др. (нижний слой вместо наподобие с печеньем, только из палочек в сахарнм или сахарно-медовом сиропе, затем взбитый сливочный сладкий крем, далее слой малины, залитый малиновым желе):

Ванильный десерт из малины:

Так же можно делать десерты из апельсинов, клубники

Можно делать различные творожные десерты, взбивая творог и фрукты, клубнику, киви.

Наполнить взбитым кремом готовые корзиночки песочные, или приготовить самостоятельно.

Можно разрезать напополам ананас и сложить в него салат из фруктов или шарики мороженого.

Десерт из кружочков бананов и кремовой прослойки. Можно также делать бананы в шоколадной глазури. (Десерты с бананами на день всех влюбленных.)

Блинчики с шоколадом и бананом:

В День Св. Валентина, или, как его еще называют День всех влюбленных, покровителем которых и принято считать Св. Валентина, можно приготовить быструю выпечку своими руками. Это могут быть маффины, кексы, пряники, печенье, пирожное и т.д.

А еще быстрее можно сделать торт из готового магазинного печенья.

Например, взять печенье "Юбилейное" обычное светлое и шоколадное. Выложить его на блюдо, чередуя светлые и темные слои, пропитав каждый слой сиропом, вареньем , сгущенкой или чем-то еще (на Ваш вкус).

Сверху украсить готовыми взбитыми сливками и свежими фруктами/ягодами (по выбору).

Это будет и быстро и вкусно приготовленый десерт.

В день Святого Валентина можно приготовить десерт «Розарий» из бисквитного печенья, который очень прост в приготовлении. Единственное правило: этот десерт надо готовить заранее, так как 3 часа он должен постоять в холодильнике для пропитки.

Нам потребуется: 250 г. бисквитного печенья, 0,5 чайные ложки ванилина, 2 яичных желтка, 100 сливочного масла, 2 ст. л. крепкого чёрного кофе, 50 г. ядер грецкого ореха, мелкие бутоны роз для украшения.

Приготовление: измельчаем печенье, соединяем его с желтками, маслом, ванилином, кофе. Тщательно всё перемешиваем, выкладываем в форму, ставим в холодильник на 3 часа. Перед подачей на стол украшаем орехами и бутончиками роз.

Приятного аппетита, счастья в день влюблённых!

Этот десерт сможет приготовить даже молодой человек для своей девушки и уйдёт на него не более 35-40 минут со всеми приготовлениями.

В День Влюблённых десерт должен и по содержанию и по виду соответствовать названию праздника, поэтому предлагаю приготовить лёгкий воздушный Брауни в форме сердца с сливочным мороженным и зёрнами граната. Шоколад как известно сильный афродизиак, а гранат - символ любви, ну а мороженное просто все любят:).

Рецепт приготовления шоколадного Брауни. Выпекается всего 20 минут.

Вырезаем из приготовленного коржа сердечки, из мороженного делаем такие же и кладём их сверху, украшая зёрнами граната.

Брауни сердце с мороженным и гранатом

Десерт готов, по желанию для него вместо мороженного можно сделать шоколадную глазурь, посыпать шоколадной крошкой или украсить грецкими орехами или клубникой - тоже символ любви.

Быстрым десертом, на который потратится совсем мало времени, но он будет очень вкусным,может быть различный вид мороженого,которого нужно выложить шариками, полить сверху вкусным сиропом фруктовым и оформить готовыми нежными воздушными сливками, вкусно и всем нравится.

Вы можете быстро разогреть на водяной бане шоколад, чтобы он растопился и обмакнуть в него различные фрукты, выложить на пергамент, для того,чтобы шоколад вновь застыл.

Прекрасно подойдут бананы, либо ягоды клубники, и даже дольки мандаринов, креативно и вкусный десертик.

Можно взбить различные коктейли с мороженым и соком,добавить туда свежие ягодки.Можно купить печенье и оформить его в виде сердечек и полить сливками или глазурью.

фото

Вот десерт от Юлии Высоцкой, главное купить нужные продукты заранее

Понадобится

Баночка маскарпоне 250 г

Темный шоколад 60 г

1 апельсин и его цедра

2 ст л кедровых орешков

Мед жидкий 2 ст л

70г жирных сливок

Маскарпоне взбить со сливками, добавить мелко потертую цедру 1 ч л, мякоть апельсина порезанную, орешки и мед , разложить десерт по креманкам и щедро посыпать натертым шоколадом.

Можно приготовить любой десерт, придав ему праздничный антураж. Например, подать в форме сердца или окрасить в красный либо розовый цвет. С последним хорошо поможет пищевой краситель.

Можно приготовить в бокалах двойное желе. Первый слой будет белым. Для его приготовления понадобится по 100 мл сливок и молока, 5 грамм желатина, 1 десертная ложка сахара и сгущенного молока, ванилин по вкусу. Второй слой будет прозрачным, красного цвета - малиновое или клубничное желе. Можно приготовить самому или купить заготовку. Залить желе стояли в бокал и украсить ягодами и листочками мяты. Время тратится только за застывание, готовится блюдо буквально пару минут, калорий содержит немного.

Мне очень нравится такой десерт: 1 кг самого простого печенья мелко раскрошить. Добавить поллитра нежирной сметаны, 3 ст. ложки сахара, пакетик ванилина, полстакана какао (или тертого шоколада). Всё хорошо перемешать. Если есть, можно добавить немного молотых орехов. Полученной смеси можно придать любую форму: в виде рулета, круглой горкой и др. Сверху можно украсить чем угодно, например, кусочками апельсина или тертым шоколадом.

Очень простой рецепт "Мандарины в шоколаде". Всего лишь понадобится шоколад темный и мандаринки)!

Почистить мандарины, разделить на дольки. Шоколад растопить на водяной бане. Дольки мандарин опускаем в растопленный шоколад. Можно посыпать кокосовой стружкой или тертым орехом. Когда шоколад застынет, красиво выкладываем на десертные тарелочки! Готово! Вкусно и полезно!

Все элементарно и гениально. Так дела однажды в 19 лет, Ну в универе училась, денег не было. Зато такого яркого эффекта, как тогда от подарка никогда не было. Выложить на белой тарелке сердечко из любимого варенья) Одно себе, другое любимому, кто быстрее слижет и целоваться потом) а че прикольно было.