"Молчание-золото,"- актуально ли в наши дни такое выражение?

Statyana [3.7K] 11 лет назад

Да ,зачастую бывают такие моменты ,когда лучше промолчать ...хотя и не всегда это выражение правильное , иногда прям таки очень нужно постоять за себя , а не отмалчиваться ...Просто нужно каждую ситуацию рассматривать по отдельности , не нужно быть в каждой бочке затычкой ,но уметь постоять за себя должен каждый

Statyana [3.7K]
Кажется сейчас важно мнение каждого, иначе не понятно, где правда. В споре рождается истина.  —  11 лет назад
леди элька [6.5K]
это та конечно да , но бывают моменты ,когда стоит промолчать ..например остановиться в ссоре ,так как в плохом настроении можно наговорить много пакостей ,которые на самом деле и не считаешь правильными ,но сказал это от злости ...просто можно сильно обидеть человека , а это не есть правильно  —  11 лет назад
комментировать

Такое выражение актуально всегда,иногда лучше промолчать,чем что-то брякнуть.Сам себе потом готов язык отрезать,но есть еще одна поговорка- Слово не воробей,вылетит-не поймаешь!-Вот поэтому случается.что уж лучше промолчать,чем сказать что-то такое,что последствиями чревато!

Statyana [3.7K]
Не будет ли это безразличием в отношениях? Лучше спорить или отстаивать свои взляды, чем отмолчаться и не дать понять о своей точке зрения?  —  11 лет назад
Marrinka [2.9K]
Я считаю,что не будет.Конечно моменты бывают разные,и если чувствуете.что пора что-то сказать- скажите.Но если не нужно перебивать.дайте человеку высказаться- помолчите!  —  11 лет назад
комментировать

Актуально во все времена. Выслушать "ви за ви" это вежливость королей. Заодно будет время понять смысл произнесенного текста. Не ляпнешь чего то не в попад. И много других преимуществ. В т.ч. выглядишь умнее, чем ты есть на самом деле.