Молчание - золото, а промолчать в нужный момент - мудрость?

olchiknikol [62.6K] 11 лет назад

ТАК ПОСТУПАЛИ ПАРТИЗАНЫ, ВСЕГДА,

Ну не совсем это такая уж и мудрость но все равно это правильно и верно.

На то он и нужный момент, или промолчать или что-то сказать.

Мудрость в том, что бы именно использовать и именно правильно этот нужный момент: помолчать или сказать слово.

Нужные моменты, подходящие моменты не часто нас радуют, но правильно поразмыслив мы нашим молчанием или словом можем правильно этим моментом воспользоваться.

А потом кто-то подумает: КАКОЙ МУДРЫЙ ЭТОТ ТОВАРИЩ, ОН ПРОСТО МОЛЧАЛ,

Но бывает по всякому.

Ой нет. Молчание очень часто - это равнодушие или трусость. Не зря же кто-то умный сказал, что с молчаливого согласия одних другими совершаются подлости.

А вот мудрость - это определить тот нужный момент, в который нужно промолчать.